22 сентября 2010 г.

19 сентября 2010 состоялось традиционное осеннее первенство студентов МФТИ по программированию.

В очередной раз студенты продемонстрировали свои знания языков программирования C++, Java и Free Pascal. И в очередной раз олимпиада прошла при спонсорской помощи компьютерной компании НИКС, которая присутствовала на олимпиаде в рамках собственной программы по поддержке российского математического образования. Компания НИКС предоставила призы для победителей самой олимпиады, и провела собственный математический конкурс с призами.

В этом году в  олимпиаде участвовали  55 человек, а победителями  стали Ренат Гимадеев и Павел Шишкин, получившие не только ценные призы от НИКСа, но и право представлять МФТИ на межвузовских соревнованиях, а также отличную оценку за технический курс по выбору.

Председателем жюри выступил тренер команды МФТИ по программированию, Евгений Барский.  Ведь именно под его руководством студенты МФТИ  показали прекрасный результат в  финале чемпионата мира по программированию 2008 года.

Директор компании НИКС Владислав Рубаев, комментируя результаты олимпиады, в частности, сказал:  «В то время пока уровень математического образования в мире снижается  Физтех показывает, что не всё ещё потеряно в российском образовании, оставаясь одним из последних бастионов настоящего образования, независимо от того, какие рейтинги ему присваивают. НИКС, конечно же, всецело поддерживает подобные мероприятия и будет поддерживать и впредь. Уровень программирования, показанный участниками  олимпиады позволяет смотреть в будущее

Источник: Пресс-служба компании НИКС