1 декабря 2010 г.

Компания TRENDnet объявляет о запуске серии обучающих курсов в ведущих Учебных Центрах России. Открывает проект видеокурс о «Wi-Fi сетях» в Интернет Университете Информационных Технологий (ИНТУИТ).

Интернет Университет Информационных Технологий (ИНТУИТ) является самым крупным бесплатным он-лайн ресурсом по обучению IT-технологиям в России с ежедневной посещаемостью сайта более 30 000 пользователей. Институт ведет программы дополнительного образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации с правом получения официального диплома (приказ Департамента образования Правительства Москвы от 20 августа 2010 года № 12006), который признают работодатели коммерческих и государственных структур.
Учебная программа TRENDnet является единственным видеокурсом по тематике администрирования и построения сетей по технологии Wi-Fi и представляет собой серию из семи видеолекций продолжительностью по 30 минут каждая.  

Курс включен в программу второго высшего образования и дистанционного высшего образования и построен на базе Wi-Fi оборудования TRENDnet. В рамках курса рассматриваются основные методы и технологии, используемые во всех сетях Wi-Fi, начиная с физических основ передачи данных и заканчивая администрированием и настройкой Wi-Fi сетей. Большое внимание уделено классификации, маркировке, демонстрации и настройке Wi-Fi оборудования. Также, даны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы. После проведения обучения, пользователи смогут легко ориентироваться в Wi-Fi оборудовании и быстро находить «узкие» места сети. Проверка знаний осуществляется с помощью он-лайн тестирования, по результатам которого абитуриенту выдается сертификат и диплом о повешении квалификации ИНТУИТ. Записаться на курс и пройти обучение может любой желающий бесплатно на сайте www.intuit.ru.

Новый образовательный проект TRENDnet создан для улучшения качества знаний технических специалистов и домашних пользователей о Wi-Fi сетях и сетевом оборудовании и включает в себя большое количество бесплатных обучающих материалов, которые будут опубликованы в открытых источниках и интегрированы в учебные планы ведущих Учебных Центров России.

Продолжат образовательный проект TRENDnet учебные курсы в МГУ Им. Ломоносова и МГТУ им. Баумана.

«Сегодня мы стараемся использовать на работе и дома самые современные  технологии – покупаем 3D телевизоры, скачиваем большое количество музыки, фильмов, храним контент на NAS , в наших домах уже несколько ноутбуков. При этом, большинство людей не представляет себе, как объединить все эти устройства в одну сеть, потому что в открытых источниках очень мало информации об этом, - говорит Иван Морозов, руководитель учебного центра TRENDnet Россия и СНГ. - Учебные программы TRENDnet помогут абсолютно всем бесплатно научиться работать с сетевым оборудованием, объяснят все преимущества использования сетевых устройств и сделают такую, «еще вчера» сложную, технику понятной для каждого пользователя».

Источник: Пресс-служба TRENDnet