8 декабря 2010 г.

Компания «Цифровой центр ИОН» последовательно реализует стратегию постепенного ребрендинга своей сети. Обновленные ценности компании, в которых еще больший акцент сделан на знаниях о цифровых технологиях и внимании к покупателю, воплотились в свежем и ярком дизайне нового магазина, открытого в торговом центре «БУМ» ( Москва, ул. Перерва, д.43).

Особенности магазина - новый дизайн и удобство самостоятельного выбора покупки с помощью сенсорного терминала и наглядных таблиц.

«Использование образов ученых – одна из основных особенностей обновленного имиджа компании, – говорит Роман Ашрафетдинов, бренд-менеджер “Цифрового центра ИОН”. – Этим сравнением компания обращает внимание на самый высокий уровень профессионализма своих сотрудников. Если бы существовала наука выбора и настройки техники, то специалисты ИОН заслужили бы в ней не меньшее уважение, чем Эйнштейн, Да Винчи, Менделеев или Ньютон»

Покупателей нового магазина встречают настоящие специалисты, одетые, как и полагается, в сьюты – специальные халаты в стилистике научной лаборатории. Отныне это становится официальным дресс-кодом торгового персонала «Цифрового центра ИОН».

Покупателям новый магазин понравится тем, что они получат большую самостоятельность. Это связано как со специальными информационными щитами, помогающими буквально за минуту разобраться даже в самом широком ассортименте, так и с интерактивными сенсорными терминалами, с помощью которых покупатель может подобрать и сравнить товары, а при желании оформить заказ с последующей доставкой в этот же магазин или на дом.

«Мы стремились к тому, чтобы полезная информация была доступна клиентам всеми возможными способами. Для этого не только продавцы, но даже витрины в нашем магазине научились помогать людям получать знания. Мы надеемся, что клиенту в магазине будет интересно, удобно и легко делать выбор. В итоге у нас получилась своеобразная ИКЕА, только про электронику»,-  говорит Роман Ашрафетдинов

Все эти нововведения применены впервые, но в дальнейшем станут образцом для переоборудования остальных магазинов сети.

Источник: Пресс-служба компании «Цифровой центр ИОН»