22 декабря 2010 г.

ОАО «Рускобанк» и компания БИС заключили договор о приобретении банком лицензии на интегрированную банковскую систему QBIS.

Приобретенная конфигурация обеспечит поддержку всех ключевых бизнес-процессов банка, связанных как обслуживанием клиентов – физических и юридических лиц, так и с формированием внутрикорпоративной и регуляторной отчетности, соблюдением требований федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Широкая сеть подразделений банка, расположенных на территории Ленинградской области, в Санкт-Петербурге и Пскове, будет работать на новой высокопроизводительной платформе в единой информационной базе.

ИБС QBIS была выбрана банком по оптимальному соотношению стоимостных показателей и функциональных возможностей решения в результате тщательного изучения рынка ИТ-решений для банковской сферы. Специалисты и менеджмент «Рускобанка» оценили качество и надежность продуктов компании БИС, ознакомились с опытом успешных проектов в крупнейших кредитных учреждениях России и стран СНГ.

Дополнительным преимуществом стало наличие регионального представителя компании БИС в Санкт-Петербурге – ООО «БИС-Северо-Запад», силами которого и будут выполняться работы по внедрению и последующему сопровождению. Переход банка на новую платформу начат, ввод ИБС QBIS в промышленную эксплуатацию в масштабах всей кредитной организации запланирован в течение полугода.

Источник: Пресс-служба компании БИС