7 февраля 2011 г.

VAR`ам следует взять на заметку новых вендоров технологий ИТ-безопасности.

Рынок ИТ-безопасности дает VAR`ам целый ряд возможностей расширить свое предложение. Защита сетей и данных становится всё более непростым делом, но есть небольшая группа вендоров, технологии которых позволят повысить надежность и охват решений VAR`ов, будь то ПО, устройства или сервисы «облака». Конечно, все знают главных игроков этого рынка. Но список, составленный CRN, включает 10 молодых компаний (с указанием руководителя канала), которые могут удачно дополнить ваш арсенал интересным и новаторским решением.

Avenda
Шеф канала: Рон ДиБиас
Учредители этой компании пришли из Cisco и Microsoft и обещают упростить управление доступом. Многофункциональная платформа компании обеспечивает управление доступом служащих, гостевых аккаунтов и внешних устройств в проводных, беспроводных и VPN-сетях, построенных на технологиях разных вендоров. Ее продукт eTips может работать с любым сетевым оборудованием, складом идентификационных данных и методом сетевого доступа.

CipherTex
Шеф канала: Майкл Картер
Защита данных это требование номер один, и компания предлагает защищенное сетевое устройство хранения для виртуализированной среды VMware, Citrix и Microsoft и кластеризованных серверов. Оно использует защиту с помощью электронного ключа, обеспечивая надежное хранение и использование цифровых ресурсов и документов для критически важных задач и соблюдение регулятивных требований.

CyberArk
Шеф канала: Ричард Уикс
Одна из самых трудных задач в ИТ-безопасности это управление доступом привилегированных пользователей к критически важной информации. Патентованная технология CyberArk поможет организовать надежно защищенный доступ к хранилищам информации. Она включает компоненты для защиты документов, корпоративных паролей, информации взаимодействия с партнерами, управления привилегированным доступом и доступом к особо конфиденциальной информации.

Delfigo
Шеф канала: Бхарат Наир
Компания предлагает платформу многофакторной аутентификации DSGateway, включающей идентификацию по нажатиям клавиш и идентификацию устройств, надежно проверяя полномочия каждого пользователя и прозрачно предоставляя соответствующий уровень системного доступа.

LogRhythm
Шеф канала: Майк Рейган
Эта компания успешно справилась с самой трудной частью анализа журналов благодаря автоматизации. Ее решения обеспечивают управление журналами/ событиями и их анализ, помогая организациям соблюдать регулятивные требования, защитить свои сети и оптимизировать ИТ-операции.

Palo Alto Networks
Шеф канала: Ларри Линк
Эта компания, которую создал Нир Зак (Nir Zuk), бывший директор по технологии NetScreen и эксперт в области безопасности, исповедует новый подход к брандмауэру. Ее межсетевой экран, использующий фирменную технологию App-ID (подана заявка на патент), точно распознает приложения вне зависимости от портов, протокола, хитрых уловок и наличия SSL-шифрования, и сканирует контент, чтобы отразить угрозы и предотвратить утечку данных. Как результат, организации могут использовать преимущества Web 2.0, сохранив при этом полную видимость и контроль и значительно снизив общую стоимость владения.

SyferLock
Шеф канала: Пол Ситар
Эта компания, созданная в 2007 году, разработала технологию аутентификации SaaS-приложений GridGuard, предоставляя уникальные пароли, которые должны запомнить пользователи. Каждый логин проходит через «облачную» систему GridOne, которая ассоциирует каждую букву исходного пароля с произвольными буквами и цифрами, выбранными приложением.

Tufin Technologies
Шеф канала: Стив Москарелли
Компания основана в 2005 году специалистами межсетевых экранов и бизнес-систем. Ее решения обеспечивают управление жизненным циклом ИТ-безопасности, позволяя организациям управлять своей политикой сетевой безопасности и обеспечить соблюдение регулятивных требований. Tufin имеет партнерские отношения с Check Point, Cisco, Juniper, Fortinet, F5, BlueCoat, McAfee и BMC и предлагает два пакета администрирования: SecureTrack и SecureChange.

Xceedium
Шеф канала: Даррил Атанс
Устройство GateKeeper компании Xceedium позволяет организациям расширить доступ для сторонних привилегированных пользователей, включая вендоров, партнеров и подрядчиков, надежно защитив свою критически важную информацию и обеспечив выполнение требований аудита и регулирующих органов.

Zscaler
Шеф канала: Джим Хайман
Компания предлагает услуги политики безопасности для организаций на базе «облачной» платформы Global Cloud Infrastructure, а также услуги Web-безопасности/ фильтрации, защиты для «социальных сетей», управления политикой аудио/видео- и веб-контента, предотвращения потери данных (DLP) и соблюдения требований PCI (для платежных карточек) и HIPAA (в медстраховании).

Источник: crn.com