10 февраля 2011 г.

Руководство ЗапСибКом Банка приняло решение устранить угрозу безопасности корпоративной информационной системы, внедрив систему биометрической идентификации IDenium.  

Система BioLink IDenium – эффективное средство защиты от несанкционированного доступа к корпоративным информационным ресурсам. Особенно в банковской деятельности, где информация является наиболее ценным активом.

Использование отпечатков пальцев при идентификации гарантирует высочайший уровень надежности, это уникальные параметры каждого человека на планете, а вероятность ошибочной идентификации (False Acceptance Rate) составляет 1 случай из миллиарда.

После внедрения IDenium для доступа в операционную и корпоративную систему сотрудники ЗапСИбКом Банка прикладывают палец к сканеру BioLink U-Match 3.5, система сравнивает шаблон отпечатка с раннее зарегистрированным и принимает решение о доступе.

Система IDenium полностью интегрирована со службой каталогов Active Directory, что обеспечивает удобство администрирования, управления сценариями, а также позволяет устанавливать клиентское обеспечение с помощью групповых политик.    

Благодаря внедрению системы IDenium сотрудникам банка не приходится держать в голове множество сложных паролей, а также тратить драгоценное рабочее время на обращения в службу технической поддержки. Процесс идентификации занимает менее секунды и гораздо более удобен.

Пароль можно подсмотреть, взломать или намеренно передать коллеге – с идентификацией по отпечаткам такие инциденты просто невозможны. После внедрения системы руководство Западно-Сибирского Коммерческого Банка уверено в том, что доступ к ценным информационным ресурсам банка могут получить только нужные сотрудники.

Исследование Gartner Group показало, затраты каждой компании на администрирование паролей составляют 150 долл. на одного пользователя ежегодно. Это и неэффективное использование рабочего времени сотрудников из-за частых и продолжительных обращений в службу поддержки и увеличение нагрузки со стороны системных администраторов.

Внедрив систему биометрической идентификации IDenium, ЗапСибКом Банк не только смог усилить уровень безопасности, но оптимизировать расходы на администрирование, подтвердив свою репутацию высокотехнологичного, успешного и надежного банка.  

«Внедрение биометрической идентификации сотрудников в нашем банке – шаг вперед к более высокому уровню информационной безопасности. Система BioLink IDenium полностью интегрируется в структуру Active Directory, что позволяет нам максимально удобно работать со сценариями и политиками пользователей. Встроенный алгоритм распознавания отпечатков пальцев позволяет производить процесс идентификации очень быстро – не более одной секунды. Также хотелось бы отметить совместимость IDenium с новыми операционными  системами  семейства Microsoft: Vista и Seven», - сказал Андрей Чавыкин,  руководитель службы информационной безопасности ЗапСибКом Банка

Источник: Пресс-служба компании BioLink Solutions