31 октября 2011 г.

Компании Microsoft  и «СКБ Контур» договорились о сотрудничестве  на рынке СМБ. «СКБ Контур» планирует распространять новое решение на базе Microsoft Dynamics NAV прежде всего по базе своих заказчиков, которая на сегодняшний день насчитывает более миллио-на организаций по всей России. Примечательно, что это решение будет доступно в режиме хостинга (аренды) приложений – в облаке.

«Отрадно, что у российских клиентов появится выбор, — отмечает Владимир Водянов, ди-ректор Microsoft Business Solutions в России.— Теперь клиенты в самых разных уголках страны получат оперативный доступ к бизнес-приложениям международного уровня с тре-буемым функционалом без необходимости поддерживать собственную ИТ-инфраструктуру и при минимальных затратах на запуск и дальнейшее сопровождение. Мы рады, что они смогут получать эту услугу от уже хорошо зарекомендовавшего себя и знакомого большин-ству клиентов поставщика – “СКБ Контур”».

Microsoft Dynamics NAV сегодня – это более 87 000 клиентов и более 1,5 млн. лицензиро-ванных пользователей. Этот продукт широко распространен в мире и набирает популяр-ность в России. Так, количество новых клиентов  в нашей  стране за прошлый финансовый год увеличилось в 5 раз благодаря новой стратегии продвижения в сегменте СМБ и новым ценовым предложениям.

Для того чтобы сделать его доступным еще большему кругу российских заказчиков, было принято решение о создании предложения, интегрирующего лучшие международные прак-тики управления на базе Microsoft Dynamics NAV с опытом, сервисом и предложениями «СКБ Контур».

«Мы давно ощущаем потребность со стороны многих наших заказчиков в компактном, не-дорогом, элегантном решении для управления торговлей, финансами, бухгалтерским и на-логовым учетом в одной коробке. И мы рады, что в самое ближайшее время сможем пре-доставить клиентам такое решение на базе Microsoft Dynamics NAV,— сказал Дмитрий Мраморов, генеральный директор “СКБ Контур”. — Это будет интегрированный с нашими веб-сервисами продукт, который позволит взаимодействовать с государством и контраген-тами в том числе в электронном виде».

Сотрудничество «СКБ Контур» и Microsoft является продолжением комплексной стратегии корпорации, нацеленной на предоставление российским пользователям передовых инст-рументов по управлению бизнесом. Первым серьезным шагом в этом направлении стало увеличение инвестиций в локализацию международных бизнес-приложений и открытие в 2008 году первого в России центра разработки, который адаптирует ERP-системы согласно требованиям российского законодательства. Следующим шагом стал выход на российский рынок решения Microsoft Dynamics NAV Express, которое позволило заказчикам сократить затраты на запуск системы в эксплуатацию. А в декабре 2010 года было запущено специ-альное конкурентное ценовое предложение для малых и средних компаний.

Решение «СКБ Контур» на базе Microsoft Dynamics NAV для сегмента СМБ планируется запустить уже в 2012 году и в дальнейшем перевести его на следующую версию Microsoft Dynamics NAV на платформе Windows Azure.

Источник: Пресс-служба компании Microsoft