9 апреля 2012 г.

Dell объявила о покупке компании Clerity Solutions – ведущего поставщика услуг модернизации приложений, решений и услуг рехостинга.

Возможности Clerity позволят Dell Services оказывать помощь заказчикам в снижении стоимости переноса критичных для бизнеса приложений и данных с унаследованных вычислительных систем на более современные архитектуры, включая облачные.

За последние три года Dell предприняла значительные шаги для расширения своих сервисных возможностей, чтобы помочь заказчикам справиться с возрастающей сложностью ИТ, включая возможности поддержки растущих объемов данных, повышение эффективности и упрощение процессов перехода к облачным решениям.

Уникальное решение рехостинга от Clerity упрощает для заказчиков процесс переноса приложений с унаследованных вычислительных архитектур на выбранную ими новую среду ИТ (рехостинга). Благодаря автоматизации этого подхода к модернизации ИТ с помощью своего приложения UniKix™ компания Clerity помогает заказчикам свести к минимуму необходимость тестирования систем и переобучения персонала, что дает возможность сократить общую стоимость и сэкономить время.

Компания Clerity со штаб-квартирой в Чикаго (шт. Иллинойс (США), была основана в 1994 году. В Dell переходят около 70 специалистов  Clerity. Они станут сотрудниками подразделения Dell Services. Компания Dell планирует продолжать инвестировать в свое сервисное подразделение для развития возможностей модернизации приложений. Дополнительные условия соглашения не раскрываются.

«В отличие от других поставщиков компания Dell остается приверженной открытой вычислительной архитектуре, помогая своим заказчикам развернуть оптимальные для их приложений платформы, – говорит Стив Шукенброк (Steve Schuckenbrock), президент Dell Services. – Платформы x86 все шире используются для создания масштабной облачной среды, и покупка Clerity дает нам очевидное преимущество: мы можем помочь заказчикам модернизировать свои приложения и перенести их с устаревшей аппаратной платформы на более современные инфраструктуры. Мы приветствуем в Dell сотрудников Clerity и возлагаем большие надежды  на эту команду».

«Объединение Clerity с Dell предоставляет колоссальные возможности развития для наших основных решений модернизации приложений и рехостинга, позволяет нам увеличить охват и масштабы бизнеса, – считает Брэндон Эденфилд (Brandon Edenfield), президент Clerity Solutions. – Этот шаг стал вполне естественным этапом развития нашего бизнеса. Он позволит предоставить заказчикам корпоративные решения и услуги мирового уровня, предлагаемые Dell Services».

Источник: Пресс-служба компании Dell