4 июля 2012 г.

Окружной суд США отклонил ходатайство Samsung снять запрет на продажи планшета Galaxy Tab 10.1, наложенный на прошлой неделе.

Как пишет британский новостной сайт The Register во вторник, Samsung надеется снять временный судебный запрет, пока не сможет официально обжаловать это решение. Однако окружной суд Калифорнии оставил запрет в силе, так как вендор не смог доказать, что понесет «невосполнимый» ущерб, если не сможет продавать свой планшет в США.

«Samsung не предоставил необходимые доказательства, что понесет невосполнимый ущерб, если судебный запрет останется в силе, - указала судья Люси Кох в своей резолюции. - Представители Samsung заявили публично, что компания не видит значительного ущерба вследствие этого временного запрета».

Представитель Samsung действительно заявил CRN на прошлой неделе после наложения запрета, что вендор «разочарован» этим решением, но не думает, что это слишком сильно скажется на его общих продажах. Запрет касается только 10,1-дюймового планшета Galaxy Tab первого поколения, так что продажи новой модели Galaxy Tab 2 и 7,1-дюймового Galaxy Tab не пострадают.

Samsung намерена добиваться обжалования этого решения суда. «Как бы то ни было, мы будем настаивать на том, чтобы суд удовлетворил наше требование о снятии временного запрета на Galaxy Tab 10.1, которое мы направили 26 июня в Апелляционный суд США по федеральному округу», - указал представитель вендора.

Источник: Кристин Бент, CRN/США