30 августа 2012 г.

Autodesk продолжает наращивать инвестиции в развитие решений по управлению жизненным циклом изделия (PLM) и сообщает  о приобретении некоторых активов Inforbix, LLC.

Inforbix – компания, специализирующаяся на облачных SaaS-решениях, направленных на более эффективное управление данными об изделиях, рост производительности и оптимизацию процесса принятия решений на промышленных предприятиях. Детали сделки не разглашаются. В рамках поглощения Autodesk также объявила о назначении Олега Шиловицкого старшим директором по PLM/PDM.

«Олег Шиловицкий – признанный эксперт в области PLM-технологий, опыт которого будет очень полезен на новой должности в Autodesk, – говорит Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент Autodesk по разработке продуктов для управления жизненным циклом, инженерных расчетов и анализа. – С момента запуска PLM 360 в прошлом году мы познакомили тысячи новых пользователей с облачным PLM. Мы надеемся, что под его руководством мы продолжим обновление и усовершенствование Autodesk PLM 360».

Autodesk планирует внедрить технологии индексирования, поиска, персонализации и визуализации Inforbix в Autodesk PLM360, что поможет распространению облачных сервисов Autodesk 360.

Источник: Пресс-служба компании Autodesk