12 декабря 2012 г.

Системный интегратор «Синтеллект», премиум-партнер «ДоксВижн», приступил к реализации проекта по внедрению СЭД Docsvision 5 в агрохолдинге «Группа «Разгуляй».

Проект автоматизации бизнес-процессов группы станет первым проектом подобного масштаба на платформе Docsvision 5. К системе будет подключено 60 предприятий, 4 территориально распределенные точки (дивизионы). В конечном итоге, доступ к Docsvision будет настроен для тысячи сотрудников компании. К моменту запуска в промышленную эксплуатацию система будет обрабатывать 400 одновременных подключений, далее — 700.

Проект будет осуществлен  в течение 2013 года. Так, уже в  первом квартале 2013 года будут настроены все стандартные функции делопроизводства: обработка входящих и исходящих документов, согласование внутреннего документооборота — приказов, распоряжений, доверенностей, служебных записок, учредительных документов. Объем внутренней организационно-распорядительной документации, проходящей через систему, составит порядка 1.5 млн. единиц в год.

На основе Docsvision также будет настроен процесс проведения тендеров и согласования заявок на закупки, который позволит отследить весь жизненный цикл процесса: от создания заявки на закупку, до контроля исполнения заявки и ее оплаты.

Система позволит наладить контроль выполнения поручений как отдельного сотрудника, так и подразделения в целом в разрезе определенного промежутка времени. С помощью Docsvision руководители структурных подразделений будут иметь возможность построить отчет о текущей деятельности подчиненных — какого рода задания и по каким документам выполняют его сотрудники. Это позволит оптимизировать рабочее время сотрудников, равномерно распределять нагрузку между подразделениями и отдельными специалистами, что также будет способствовать ускорению процессов документооборота и увеличению производительности.  

С помощью новой линейки мобильных рабочих мест для Docsvision руководству компании будет организован доступ к системе с мобильных устройств и планшетов iPad. Функциональность такого рабочего места позволяет просматривать документы, согласовывать, создавать поручения и задания.

В результате проекта агрохолдинг получит мощную комплексную систему управления внутренними процессами документооборота и контроля рабочей дисциплины.

Александр Краснов, заместитель генерального директора по ИТ ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ»:  «С внедрением системы мы получим единую платформу для автоматизации и структурирования бизнес-процессов в рамках всех предприятий холдинга. Это позволит, с одной стороны, значительно сократить время на обработку и согласование запросов и документов, проходящих все уровни управления — от предприятия до управляющей компании, а с другой, мы получим гибкий инструмент для быстрой адаптации наших бизнес-процессов под изменяющиеся потребности бизнеса».

Источник: Пресс-служба компании «ДоксВижн»