19 декабря 2012 г.

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, подавляющее большинство наших работающих сограждан выйдут на работу 21 декабря этого года, невзирая на мрачные прогнозы о конце света.

Тема приближающегося конца света неустанно муссируется в средствах массовой информации. Нас учат, как выжить в случае катастрофы – где и из чего строить убежища, какой запасаться провизией и т.д. Но, несмотря на пугающие прогнозы, 21 декабря 2012 года – это обычный рабочий день. Пойдут ли россияне на работу или предпочтут переждать опасность дома?

Оказалось, нашим соотечественникам не занимать смелости и преданности любимому делу – утром 21 декабря на работу отправятся 86% опрошенных нами сотрудников российских предприятий и организаций. «Пойду отмечать с коллективом конец света»; «Не верю в конец света! А если он и будет, встречу его на работе!»; «Работаю персональным водителем. Конец света будет, если я не выйду на работу», - комментируют они.

Не пойдут на работу в канун предполагаемого конца света всего 11% опрошенных. Большая часть из них (10%) поступит так, поскольку в этот день будет находиться в плановом отпуске либо на больничном: «В отпуске»; «У нас четырехдневная рабочая неделя, поэтому по пятницам мы не работаем»; «Конец света – бред. И я в декрете».

И лишь один сотрудник из ста не пойдет на работу по причине ожидающегося конца света: «Буду с радостью отмечать»; «Гори оно все огнем!»

Затруднились с ответом 3% участников опроса: «Пока не знаю, не думал об этом»; «Решу утром 21 декабря!»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 217
Время проведения: 12-18 декабря 2012 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 1600 респондентов

Источник: Пресс-служба Superjob.ru