18 ноября 2013 г.

Компания Acumatica, поставщик облачных ERP-решений (планирование ресурсов предприятия) для малого и среднего бизнеса, объявила о привлечении 10 млн. долл. в третьем раунде финансирования, проведенном венчурными фондами Runa Capital и Almaz Capital.

В предыдущем раунде финансирования в 2011 г. Acumatica получила инвестиции от Visma, портфельной компании фонда Kohlberg Kravis Roberts & Co, а в 2009 г. - от фонда Almaz Capital.

«Acumatica показывает рекордные темпы роста, - говорит CEO компании Юрий Ларичев. - Можно с уверенностью сказать, что в этом году мы сохраним прежние темпы роста, составлявшие 350%. Этот раунд финансирования позволит нам еще более эффективно продвигать бренд и совершенствовать продукт, который скоро станет лучшим облачным ERP-решением для малого и среднего бизнеса».

Инвестиции, полученные в этом раунде финансирования, позволят Acumatica ускорить динамичный рост показателей, а также расширить сеть партнеров и сделать свой продукт самым популярным облачным ERP-решением для малого и среднего бизнеса во всем мире.

«У нас есть стратегический план развития продукта с множеством инновационных дополнений, а также канал сбыта, количество участников которого растет быстрее, чем мы могли себе представить, - говорит Юрий Ларичев. - Мы уже начали получать прибыль. Acumatica активно расширяет присутствие на рынках Азии и Европы, так как это единственное жизнеспособное облачное ERP-решение, которое учитывает потребности бизнеса в разных странах».

Дмитрий Чихачев, управляющий партнер фонда Runa Capital, добавляет: «Сегодня Acumatica является самой быстроразвивающейся компанией на многомиллиардном рынке программного обеспечения для бизнеса. Я рад, что фонд Runa Capital принял участие в этом раунде, и уверен, что Acumatica будет одной из самых доходных компаний в нашем инвестиционном портфеле».

Александр Галицкий, сооснователь и управляющий партнер фонда Almaz Capital,
отмечает: «Компания, которая растет более чем на 300% в год - это большая редкость. Мы уверены, что с такими темпами развития ежегодный доход Acumatica превысит 1 млрд. долл. менее чем через 10 лет».

Acumatica распространяет свои решения исключительно через глобальную сеть партнеров, каждый из которых является лучшим в своем роде. В настоящее время число партнеров превысило 250 и продолжает расти. Компания предлагает надежные облачные ERP-решения для бухгалтерского учета, управления сбытом, управления клиентской базой (CRM) и управления проектами. Простые и удобные в работе, решения от Acumatica разработаны с учетом потребностей малого и среднего бизнеса. Кроме того, компания предлагает разнообразные варианты развертывания и гибкую систему платежей.

Помимо поставки готовых продуктов Acumatica совместно с партнерами разрабатывает вертикальные решения на основе своей платформы Acumatica Studio, а также предлагает использование своей технологии под другим брендом. В настоящее время Acumatica распространяет свои продукты через OEM-партнеров, в число которых входит Visma (скандинавские страны и Голландия) и MYOB (Австралия и Новая Зеландия).

Джон Хауэлл, сооснователь и член совета директоров Acumatica, комментирует:
«В отличие от многих других производителей ПО, мы продаем свои решения только через партнеров по каналу сбыта. Продажи в сотрудничестве с партнерами позволяют нам использовать капитал гораздо эффективнее, чем это делают наши конкуренты>.

Сооснователь и председатель совета директоров Acumatica Сергей Белоусов
говорит: «Когда мы только начали создавать компанию, мы уже были уверены в успехе. Год за годом темпы роста прибыли Acumatica составляют более 300% в год, и мы намерены занять достойное место в отрасли. Мы кардинально изменим ситуацию на рынке».

Источник: Пресс-служба компании Acumatica