30 января 2014 г.

Компания SafeNet  сообщает, что аналитическая компания Frost & Sullivan присвоила ей престижную награду Market Share Leadership Award за ведущие позиции на глобальном рынке решений для монетизации программного обеспечения.

В частности, Frost & Sullivan отметила лидерство SafeNet по доле рынка, большой потенциал роста и сосредоточенность на развивающихся рынках облачных вычислений и встраиваемых устройств.

«Сегодня индустрия программного обеспечения претерпевает фундаментальные изменения – в частности, в том, что касается доставки, пакетирования и потребления программных продуктов, – говорит Шломо Вaйсс (Shlomo Weiss), генеральный управляющий подразделения монетизации ПО в компании SafeNet. – Мы по-прежнему стремимся предлагать инновационные продукты и услуги для монетизации ПО, которые отвечают растущим потребностям наших заказчиков и соответствуют меняющейся рыночной динамике. Получение этой награды от Frost & Sullivan подтверждает наши лидирующие позиции и верность нашего стратегического подхода к рынку».

Вручая SafeNet награду за лидерство, Frost & Sullivan отметила несколько основных факторов, позволивших SafeNet  сохранить доминирующее положение на рынке в 2013 году:

- На долю SafeNet приходится более половины всей мировой выручки на рынке решений для монетизации ПО, компания занимает лидирующие позиции на региональных рынках Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), в странах азиатско-тихоокеанского региона (APAC) и в Северной Америке.

- Революционное решение SafeNet Sentinel Cloud® свидетельствует о стремлении компании разрабатывать лицензионные решения, которые отвечают меняющимся потребностям её заказчиков.

- В корпоративном сегменте SafeNet предлагает комплексное, сквозное решение для лицензирования ПО, при этом на долю компании приходится более 75% выручки в сегменте аппаратных ключей.

- Разработанные компанией инновации, в том числе технология AppOnChip, представленная в решении Sentinel Envelope в рамках платформы лицензирования Sentinel License Development Kit (LDK),  свидетельствуют о готовности компании к исследованиям и разработкам с целью предоставить преимущества своим заказчикам.

- Продукт Sentinel RMS Embedded был признан лучшим в своём классе решением для монетизации встраиваемого ПО.

- Организация профессиональных сервисов SafeNet дополняет собой портфель решений для монетизации ПО и помогает сократить циклы продаж за счёт увеличения степени заинтересованности участников проекта и снижения рисков, связанных с его подготовкой и реализацией.  

- SafeNet продолжает предоставлять надёжные решения, сохраняя устойчиво высокое положение своего бренда и удерживая высокую долю рынка.

«Компания SafeNet планомерно расширяет свою продуктовую линейку, чтобы идти в ногу с развивающимся рынком систем для монетизации ПО, сохраняя при этом превосходство в продуктах и сервисах для традиционных сегментов, - говорит Авни Рамбхия (Avni Rambhia), руководитель отраслевых исследований в Frost & Sullivan. – Благодаря превосходству с точки зрения функциональности продуктов, их безопасности и поддержки самых различных сценариев использования, компания SafeNet продолжает удерживать лидирующие позиции на всём рынке решений для монетизации программного обеспечения по всему миру».

Источник: Пресс-служба компании SafeNet