«Офисные компьютерные системы» (ОКС, группа OCS, НКК)

В петербургской компании ОКС создан департамент финансового анализа. Его директором назначена Нина Воронина. С февраля 2007 г. она работала в группе OCS старшим финансовым аналитиком, еще раньше руководителем финансовой службы группы компаний «Балт-Трейд».

«Оптима»

Новую в штатном расписании группы должность — директора по стратегическому развитию — занял Тимур Рахими. Прежде он работал консультантом в российском представительстве McKinsey and Company.

APC-MGE

На пост вице-президента APC-MGE по СНГ, Ближнему Востоку и Африке назначен Леонид Мухамедов, прежде занимавший должность генерального менеджера APC по странам Юго-Восточного региона EMEA.

Илья Звонов стал региональным директором APC-MGE по странам СНГ и генеральным менеджером APC-MGE в России. До недавнего времени он возглавлял российское представительство APC и одновременно работал региональным менеджером APC по странам СНГ.

Дмитрий Кириллов, руководивший фирмой MGE UPS Systems в регионе СНГ (Россия, Украина, Белоруссия), получил назначение на должность генерального менеджера APC-MGE по Кавказу, Белоруссии и Южному СНГ.

Генеральным менеджером APC-MGE на Украине и в Молдавии стала Ирина Дмитренко, прежде работавшая генеральным менеджером APC в данном регионе.

Acer

Менеджером по маркетингу в Восточной Европе и странах СНГ назначен Антон Мицюк, ранее работавший менеджером по маркетингу Acer CIS.

Роман Мосин, прежде — менеджер представительства Acer по связям с общественностью, получил назначение на должность менеджера по маркетингу. Должность Мосина заняла Анастасия Монамс-Дикко, ранее — менеджер по связям с общественностью в группе Verysell.

Менеджером по маркетинговой поддержке партнеров и развитию партнерской сети в Казахстане стала Айнура Аблекеева. До этого она руководила отделом маркетинга, рекламы и PR в международной языковой школе InterPress.

НР

Прит Банержи (Prith Banerjee), ранее — декан колледжа инжиниринга в Университете Иллинойса, назначен старшим вице-президентом по развитию и директором лабораторий НР в мире.

Герберт Расбихлер (Herbert Rastbichler) занял должность управляющего директора в Центральной и Восточной Европе, а также посты вице-президента и генерального директора группы технологических решений (Technology Solutions Group) в этом регионе.

Symantec

Директором департамента по работе с партнерами компании Symantec СНГ назначена Алена Резванова. Прежде она занимала должность директора информационно-сервисного центра SAP СНГ, еще раньше работала менеджером по работе с дистрибьюторами и системными интеграторами в представительстве компании Oracle в СНГ.

MICS

Пост коммерческого директора занял Андрей Емельянов. До недавнего времени он работал в компании RSI директором по развитию дилерской сети.

OCS (холдинг НКК)

Региональным директором уфимского филиала назначен Дмитрий Купцов, бывший заместитель директора департамента Intel based & peripheral products компании OCS.

Прежде данным филиалом управлял Игорь Батуев, региональный директор OCS в Воронеже. Открыв филиал в Уфе и передав его в управление Дмитрию Купцову, Игорь Батуев сосредоточится на своих основных обязанностях по управлению воронежским подразделением.

«Мицуи-Рико СНГ»

Наталья Беляйцева, специалист по корпоративным коммуникациям, покинула компанию.