В ноябре свой 10-летний юбилей отметила компания ZIS, ведущий российский производитель сетевых фильтров и стабилизаторов напряжения. Самые известные продукты компании — сетевые фильтры под торговой маркой Pilot, за эти годы их выпущено более миллиона штук. О качестве и популярности этих фильтров на отечественном рынке свидетельствуют не только объемы продаж и полученные компанией награды, но и, к сожалению, появление подделок — некачественной и дешевой продукции, которая маскируется названием Pilot.

Важнейшим достижением компании, безусловно, является и создание развитой сбытовой сети: в настоящее время ZIS сотрудничает более чем с десятком дистрибьюторов и с десятком ведущих розничных сетей, продающих электронную и компьютерную технику. Около половины всей продукции ZIS продается в регионах.

Самым значимым событием в жизни компании в этом году стало, несомненно, получение сертификата ISO 9001. Подготовка к сертификации продолжалась около года и отняла немало сил. Зато теперь у компании появились важные преимущества — и с точки зрения участия в тендерах, и в связи с планируемым выводом сетевых фильтров Pilot на европейский рынок. Сейчас завершается разработка модели фильтра, адаптированной к западным стандартам.

Кроме того, до конца этого года будет выпущен новый, усовершенствованный (и к тому же цветной!) сетевой фильтр под маркой Pilot-Pro. Остается пожелать юбиляру успехов на мировом рынке и дальнейшего расширения ассортимента продукции! В соответствии с точным названием компании — «Защита информационных систем».