AOC LM914
Цена: 699 долл.
Маржа: 15%
Гарантия: 3 года (компоненты и сборка), 1 год — замена монитора
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Со скидкой

Компания AOC дала старт своей многоуровневой программе поддержки канала AOC Insight два года назад и в зависимости от объема продаж предлагает партнерам разные варианты обучения, совместных продаж, предоставления пробных образцов и поощрений. На выделенном Web-сайте AOC для реселлеров имеется множество рекламных материалов, сведений о наличии товара и дистрибуции, объявлений и новостей о программе работы с каналом. Материалы по технической поддержке доступны через Интернет, а дополнительная техподдержка предлагается в рабочие часы по выделенной линии с префиксом 800.

CTX P922E
Цена: 799 долл.
Маржа: 15%
Гарантия: 3 года
(компоненты и сборка)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Со скидкой

Помимо программы CTX Reseller Club, которая предусматривает общую поддержку реселлеров, в апреле компания CTX ввела новую программу Government and Education Support Program (GESP) для реселлеров, обслуживающих образовательные и государственные учреждения. В рамках обеих программ партнеры пользуются пред- и послепродажной поддержкой на местах, маркетинговыми материалами и выделенной линией технической поддержки круглые сутки без выходных. Выездные торговые представители CTX обеспечивают постоянную прямую поддержку крупным реселлерам, а служба продаж компании активно подбирает для заказчиков местных реселлеров, имеющих необходимый опыт для решения конкретных задач. Кроме того, менеджеры этой службы знакомят заказчиков со спецификой конкретных решений, прежде чем передать их местным реселлерам, выполняющим интеграцию систем. По специальному запросу CTX организует также обучение методике продаж и производит сборку мониторов на заказ по заявкам партнеров.

Eizo Nanao
FlexScan L985EX
Цена: 2999 долл.
Маржа: 10—20%
Гарантия: 3 года (компоненты, сборка и ЖК-панель)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Нет
Демообразцы: Бесплатно

Компания Eizo Nanao Technologies помогает реселлерам заключить сделку, либо работая с конечным пользователем над созданием решения, а затем переключая продажу на реселлера, либо сотрудничая с реселлером в разработке конкретного решения. Eizo предлагает реселлерам техническую подготовку в собственном учебном центре, а наиболее крупным реселлерам — обучение на местах. В рабочие часы действует выделенная линия технической поддержки, а региональные торговые представители компании обеспечивают содействие сбыту.

Hewlett-Packard L2025
Цена: 1149 долл.
Маржа: 6%
Гарантия: 3 года
(компоненты и сборка)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Не предложены

PartnerOne предусматривает много вариантов поддержки для реселлеров, продающих монитор L2025. А 1 мая компания HP ввела новую программу поддержки PartnerOne для реселлеров, работающих на рынке малого и среднего бизнеса, по которой предлагает им дополнительные маркетинговые фонды, скидки на демообразцы, содействие в сбыте и маркетинге, уникальные меры стимулирования и программы лизинга, ориентированные именно на этот рынок. Web-сайт Campaign Central позволяет реселлерам создать и отправить по электронной почте совместное предложение, а также проводить акции массовой рассылки. HP предлагает уникальные программы компенсаций, которые вознаграждают реселлеров за успех на новых рынках или вытеснение конкурентов, и адаптирует свои фонды совместного маркетинга с учетом конкретной ситуации. На Web-сайте Partnership имеется множество дополнительных инструментов сбыта, готовых презентаций для заказчиков и других ресурсов; здесь же реселлеры могут подписаться на ежедневную рассылку по электронной почте информации о продуктах и ценах.

LG Flatron L2010P
Цена: 1460 долл.
Маржа: 20%
Гарантия: 3 года
(компоненты, сборка и ремонт
либо замена ЖК-панели)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Нет
Демообразцы: Со скидкой

Компания LG Electronics предоставляет реселлерам индивидуальную поддержку через своих менеджеров по продажам в офисе и на местах. В зависимости от объема сделки реселлерам предлагаются разные варианты помощи, включая рекламные материалы, содействие в установке, техническую поддержку и совместные звонки заказчикам. Компания имеет общую линию технической поддержки с префиксом 800 и общий Web-сайт с информацией о продуктах.

NEC-Mitsubishi LCD3000
Цена: 4230 долл.
Маржа: 15—18%
Гарантия: 1 год
(компоненты, сборка и ЖК-панель)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Бесплатно

Компания NEC-Mitsubishi Electronics Display of America имеет одну из лучших программ работы с каналом, когда-либо рассматривавшихся Тест-центром, которая включает уникальные скидки, индивидуальную поддержку, сильные онлайновые ресурсы и превосходные средства коммуникации. Программа Pro Partner Select предусматривает скидки на мониторы высокого класса, а также индивидуальную поддержку и обучение для реселлеров, обслуживающих отрасли, требующие серьезной работы с графикой. Аналогичные программы предлагаются сборщикам систем и реселлерам, продающим мониторы образовательным и государственным учреждениям. Программа Integration Select помогает реселлерам, занятым интеграцией сенсорных функций в ЖК-мониторы, при этом NEC-Mitsubishi сохраняет гарантию на свои продукты даже после их модификации. Компания предлагает бесплатную техническую поддержку через онлайновый чат-форум на своем Web-сайте для партнеров Channel Link, а также по выделенной линии, работающей круглые сутки без выходных. Реселлерам, заинтересованным в создании собственной службы поддержки, предлагается обучение. Сайт Channel Link включает разнообразные материалы для общей поддержки и стимулирования продаж. Партнеры могут настроить его на автоматическое получение по электронной почте обновлений и нужной онлайновой информации. NEC-Mitsubishi предлагает также программу встречных продаж и расширенные условия гарантии, которые реселлеры могут предоставлять своим клиентам. Компания следит за тем, как реселлеры обслуживают рекомендованных ею заказчиков, и вознаграждает активных партнеров новыми заказчиками и дополнительной поддержкой.

Philips 200P3G
Цена: 1229 долл.
Маржа: 11,5%
Гарантия: 3 года
(компоненты, сборка и ЖК-панель), 1 год — замена в течение 48 ч
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Со скидкой

Компания Philips Electronics обеспечивает поддержку своих реселлеров как на местах, так и с помощью онлайновых ресурсов. Сотрудники по сбыту на местах осуществляют прямую поддержку реселлеров в виде совместных продаж, обучения партнеров и их заказчиков, а также регулярно доводят до них новую информацию и оказывают другое индивидуальное содействие. Web-сайт PartnerNet содержит информацию о дистрибьюторах, рекламные и маркетинговые материалы, а также множество программ и инструментов стимулирования. Техническая поддержка организована с помощью чата, электронной почты и выделенной линии «800».

Samsung SyncMaster 241MP
Цена: 4799 долл.
Маржа: 20—25%
Гарантия: 3 года
(компоненты и сборка)
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Со скидкой

Компания Samsung Electronics предусматривает множество мер поощрения реселлеров в рамках своей программы Power Partner. Специальные цены и скидки на месяц или неделю, вознаграждения за показатели и премии предусмотрены почти для каждого продукта компании, а дополнительные 3%-ные совместные фонды предлагаются реселлерам, которые обеспечивают общий годовой объем продаж 20 тыс. долл. по всей линейке продукции Samsung, а не только по мониторам. Реселлеры могут закупить демообразцы с разовой скидкой 50—65% либо с долгосрочной скидкой 35—50%. Компания регулярно доводит информацию до партнеров, дважды в месяц рассылая им по электронной почте сообщения с изменениями цен, объявлениями о продуктах и новостями программ поддержки. Торговые представители также регулярно взаимодействуют с реселлерами, держа их в курсе новых разработок. Компания обеспечивает техническую поддержку по выделенной линии «800», а также вводит новую программу утилизации принтеров и дисплеев.

ViewSonic VP211b
Цена: 1449 долл.
Маржа: 20%
Гарантия: Нет
Скидки/Премии: Да
Совместные ФРР: Да
Демообразцы: Со скидкой

Фирма ViewSonic расширяет свои программы поддержки вслед за недавним вводом новой программы работы с каналом ViewSonic On Top. Компания имеет развитую систему премий на базе кредитных карточек и сейчас пересматривает свои общие программы стимулирования сбыта. Ее Web-сайт PartnerView содержит информацию о продуктах, маркетинговые материалы и другую документацию. На сайте есть и онлайновый магазин для заказа демообразцов, а также восстановленных изделий и моделей, выпуск которых прекращен. ViewSonic обеспечивает техническую поддержку по выделенной линии «800». В апреле компания расширила меры стимулирования реселлеров в рамках своей программы GovEd. Ее новая программа Recycle Plus позволяет реселлерам и их клиентам сдать любое периферийное оборудование в обмен на кредит под будущие закупки. Вскоре ViewSonic также планирует ввести новую программу лизинга.