«Парус»
Представлено специализированное решение «Парус — Управление машиностроительным предприятием», которое может быть интегрировано с системой управления инженерными данными и производством Omega Production, разработанным белорусской компанией Omega Software.

IDC
В 2003 г. объемы поставок принтеров на российский рынок выросли почти на 55% как в денежном, так и в количественном отношении. На долю струйных устройств пришлось более 52% поставок (это менее 24% объема всего рынка принтеров), причем доминировали принтеры начального уровня. Объем поставок монохромных лазерных моделей увеличился до 43%, а темпы роста этого сегмента были в два раза выше, чем по струйным аппаратам. В 2003 г. 95% объема рынка принтеров пришлось на долю первой пятерки поставщиков.

IBS
Подписано партнерское соглашение с компанией Vytek, поставщиком решений для обеспечения доступа к информации на базе инновационных продуктов и технологий. В рамках соглашения IBS получила право на продвижение и внедрение всей линейки продуктов Vytek. Первым представленным на российском рынке решением стала система дистанционного оповещения TelAlert.

«Мастертел»
Компания объявила о запуске программы партнерства с системными интеграторами, направленной на широкое внедрение инфокоммуникационных решений нового поколения в корпоративный сегмент и рынок операторов связи. «Мастертел» намерена оказывать поддержку, связанную с оценкой перспективности проектов, проектированием, созданием и сопровождением инновационных телекоммуникационных решений и пр.

Lucent Technologies
Компания подписала с Microsoft меморандум о взаимопонимании. Цель инициативы — интеграция программной платформы MS TV Internet Protocol и решений Lucent. Это расширит возможности сервис-провайдеров по предоставлению ТВ-услуг абонентам, использующим широкополосные каналы связи.

Aladdin

Aladdin Software Security R.D. при поддержке компании Oracle провела конференцию «Обеспечение безопасности данных под управлением СУБД Oracle c использованием смарт-карт технологий», посвященную одноименному решению компании. В мероприятии приняли участие партнеры обеих компаний и представители заказчиков. Представленное решение позволяет проводить аутентификацию пользователей с помощью цифровых сертификатов, хранящихся в памяти смарт-карты или USB-ключа eToken вместо использующейся сейчас системы паролей. Кроме того, система позволяет персонифицировать пользователя и установить индивидуальную ответственность каждого сотрудника, что затруднит использование информации не по назначению.

«АНД Проджект»
Компания заключила соглашение с итальянской компанией Finmatica, по условиям которого она получила партнерский статус с правом локализации, продаж, внедрения и сопровождения системы производственного планирования FINeCHAIN Manufacturing Solution на территории России, стран СНГ и Балтии.