Регулярный выпуск

№15 (308), 5 сентября 2008 года
Еще несколько лет назад ИТ-индустрия уделяла небольшим предприятиям не слишком много внимания. Однако времена меняются: сектор СМБ в экономике становится все весомее... Какие высокие технологии нужны среднему и малому бизнесу? Этой теме посвящена рубрика «В центре внимания».
Хроника
«Нулевой километр России», расположившийся по соседству с Красной площадью, стал местом старта уникального (не только для ИТ-индустрии) проекта под …
Максим Белоус
Компания CSoft Development, разработчик ПО для рынка САПР, объявила, что с начала августа 2008 г. все поставки ее базы данных по нормативным …
Наталия Лазарева
Компания наградила своих лучших партнеров по результатам 2007 г. В номинации «За развитие бизнеса HDS в России в 2007» первое место было присвоено …
Компания Luxoft, входящая в IBS Group Holding, объявила о приобретении румынской фирмы ITC Networks (около 700 сотрудников), работающей в области …
Наталия Лазарева
Компания Netgear подвела некоторые итоги работы в первом полугодии 2008 г. По данным вендора, оборот в России увеличился более чем в два раза по …
Денис Золотов
Компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ Acronis, Parallels и ASPLinux, сообщила, что по сравнению с первым полугодием …
Наталия Лазарева
Компания Landata, входящая в группу компаний «Систематика», подвела итоги сотрудничества в 2007 г. с крупнейшими поставщиками — Avaya и IBM. Как …
Константин Геращенко
За первое полугодие 2008 г. дистрибьютор, по его собственным данным, увеличил обороты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61,1% по …
Денис Золотов
Digi Internationa. Американская компания, разрабатывающая продукты и технологии для безопасного управления локальными или удаленными электронными …
В центре внимания
У различных компаний СМБ, не относящихся к сфере высоких технологий, немало общего в том, что касается ИТ-инфраструктуры. Поскольку объемы бизнеса …
Максим Белоус
Потребности рынка СМБ известны — нужны офисные программы, серверные системы, автоматизация продаж, бухгалтерского и кадрового учета, требуются базы …
Маринэ Восканян
Рынок
В последние три года после приобретения подразделения IBM PC компания Lenovo не раз заявляла о своих намерениях активно осваивать российский рынок …
Владимир Смирнов
Два года назад Motorola купила компанию Symbol Technologies, на основе которой было создано новое подразделение Enterprise Mobility Business (EMb). В …
Владимир Смирнов
Подписан договор о присоединении челябинской группы компаний «Астра СТ» к группе компаний Verysell. Напомним, что в 2007 г. часть акций Verysell была …
Светлана Белова
Опубликован отчет IDC Russia Enterprise Application Software 2008–2012 Forecast and 2007 Vendor Shares. По данным отчета, объем российского рынка …
Компания RRC пригласила своих самых крупных партнеров принять участие в «Бретонском автовояже». Стартовой точкой его был выбран французский город …
Светлана Белова
Война за потребителя на рынке интернет-связи приводит к постепенному выравниванию предложений. Конкуренция смещается из технологической области в …
Бизнес-практикум
Неотъемлемой частью корпоративной культуры каждой компании стали праздники. Их количество в течение года и контекст зависят от целей, фантазии …
Ольга Козлова, Ольга Саликова
Панорама
Временами я начинаю жалеть, что не завел привычку вести дневник. Большинство из нас склонны подставлять свое теперешнее мировоззрение в восприятие …
Рубен Герр

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн