Digi International

Американская компания, разрабатывающая продукты и технологии для безопасного управления локальными или удаленными электронными устройствами через локальные или Web-сети, объявила о приобретении частной английской фирмы Sarian Systems, одного из европейских лидеров рынка беспроводных (GSM/CDMA) маршрутизаторов. По условиям сделки за все простые акции, выпущенные Sarian, будет уплачено около 30,5 млн. долл. наличными.

Как отмечают специалисты, компания Sarian разработала ОС и ПО для IP-среды, что позволило ей наладить выпуск продукции, которую можно быстро адаптировать к требованиям различных заказчиков. Клиенты Sarian работают в таких областях, как розничная торговля, платежные системы, подключение и эксплуатация банкоматов, телеметрия и удаленный мониторинг, игровые автоматы, а также резервные беспроводные широкополосные соединения. Фокусирование на указанных вертикальных рынках дополняет сферы интересов Digi.

Symantec

Подписано окончательное соглашение о приобретении компании PC Tools, поставляющей на рынок программные продукты, предназначенные для защиты частной информации и обеспечения безопасности пользователей ПК, работающих под управлением ОС Windows. Финансовые условия покупки не разглашаются. Ожидается, что после выполнения обычных формальностей и утверждения регулирующими органами сделка будет завершена к концу календарного года.

PC Tools — частная компания со штаб-квартирой в Австралии и отделениями в США, Великобритании, Ирландии и Украине. Фирма обслуживает клиентов во всем мире, ее продукты продаются более чем в 190 странах. PC Tools будет работать в качестве отдельного департамента в составе отделения потребительских продуктов Symantec и продолжит выпуск продуктов под собственной торговой маркой. Кроме того, PC Tools будет обслуживать своих клиентов через традиционных партнеров и каналы сбыта.

В Symantec рассчитывают, что с приобретением PC Tools расширится спектр потребительских продуктов и вместе с ним клиентская база на развивающихся региональных рынках.

«Сфера Бизнес Системы»

Компания получила статус дистрибьютора ZOOM International, разработчика систем записи и управления качеством в контакт-центрах и корпоративных решениях IP-телефонии на базе продуктов Cisco и Genesys.

«СтартМастер»

Сеть магазинов цифровой электроники открыла три новые торговые точки — в Белове (Кемеровская обл.), Мытищах и Ростове-на-Дону.

«ГНУ/Линуксцентр»

Компания открыла официальное представительство в Нижнем Новгороде на базе партнера — «Биплан». Офис будет заниматься распространением продукции, а также консалтингом, обучением и услугами внедрения свободного ПО.

Softline

Компания стала первой в России, удостоенной звания «Channel Star of the Year: Acrobat» («Звезда среди партнеров: Акробат»), о чем было объявлено на церемонии награждения «Adobe Eastern Europe Channel Stars Award 07/08».

Epicor Software Corporation и ГУП «Экономика»

Компании сообщили о заключении соглашения по продвижению программного продукта Epicor ITSM. Партнеры займутся активным распространением продукта на российском рынке, оказанием консалтинговых услуг и поддержкой решения.

TRENDnet

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с магазинами «Мир». Эта федеральная сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники стала первой, где будет продаваться продукция TRENDnet.

На полках магазинов «Мир» появятся беспроводные устройства (адаптеры, точки доступа, маршрутизаторы с функциями межсетевого экрана), а также телефоны Skype.

В представительстве TRENDnet рассчитывают, что в преддверии нового учебного года покупатели ноутбуков станут приобретать и оборудование для беспроводного доступа в Интернет.

«Инлайн Груп»

Системный интегратор объявил о создании нового бизнес-подразделения — Департамента промышленной автоматизации. Новая структурная единица поможет расширить спектр предлагаемых решений и услуг компании для промышленного сегмента заказчиков в области разработки и внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).