Регулярный выпуск

Нет обложки
№19 (54) 9 октября 1998 года
Рубрика не указана
В середине 90-х годов тайваньские компании, выпускающие полупроводниковые устройства, создали огромные мощности по производству динамических ОЗУ …
Несколько пресс-конференций и cеминаров, проведенных московским представительством Sun Microsystems в середине сентября, подтвердили, что компания …
На выставке Softool’98 корпорация «Галактика-Парус» и компания «Весть АО» объявили о намерении провести работы по интеграции ПО WorkRoute II в …
В этом году открытие выставки Softool’98 пришлось на период кризиса. Были опасения, что резко снизится активность посетителей и откажутся от участия …
Как сообщили обе компании, в условиях кризиса их совместная программа не только не откладывается, но и продолжает активно развиваться. На давно …
В первых числах октября я побывал на нескольких мероприятиях, в которых участвовали первые лица крупных российских компьютерных компаний. Каждый раз …
Потребности многих малых предприятий - увеличение возможностей доступа в Интернет с меньшими затратами - стимулируют развитие рынка для устройства …
Cabletron усиливает позиции на рынке FDDI. Купив две небольшие фирмы, занимающиеся технологиями DSL, она сделала попытку закрепиться и в этом …
Теперь и компания Fujitsu PC фигурирует в списке производителей, предоставляющих заказчикам возможность выбирать браузер для Интернета. Fujitsu PC …
Cabletron предлагает решения на базе технологий АТМ для всего предприятия, включая настольное оборудование, рабочие группы и магистраль. По мнению …
Поставщики предлагают широкий спектр средств и услуг, облегчающих реселлерам продажу сетевых решений, - от совета эксперта по конфигурированию …
Hewlett-Packard планирует дополнить программный комплекс OpenView функциями, которые обеспечат работу сети в режимах, задаваемых пользователем, и …
Разработчики сетевых решений, призванных помочь администраторам и интеграторам, вместе с предприятиями переходят от реактивного управления сетями к …
Компания Starvox выпускает давно ожидавшееся ПО StarGate Server для сетевой телефонии, содержащее средства для объединения коммутируемой сети общего …
Cуть дела такова - Lucent, которая сегодня владеет примерно 20% российского рынка СКС, отказывает «АйТи» в праве называться «изготовителем» («АйТи» …
Компания Shoreline Teleworks недавно представила телефонный коммутатор, совместимый с протоколом IP. Устройство устанавливается в сети, а не в ПК …
Нет никаких сомнений: времена бума на рынке сетевого оборудования остались в прошлом. Финансовые отчеты за первую половину года рисуют невеселую …
Поставщики предлагают широкий спектр средств и услуг, облегчающих реселлерам продажу сетевых решений, - от совета эксперта по конфигурированию …
Хотя профессионалы в области ИТ в основном удовлетворены имеющимися у них средствами сетевого управления, недавно проведенное исследование показало …
FE 1100 Web PocketProbe Цена: 1995 долл. Гарантия: 1 год Дистрибьюторы: Anixter, Ingram Micro, Tech Data, WestconBay Networks Santa Clara …
Web-cервер для бизнеса «АйТи» начала широкое продвижение коммерческого сервера IMBS (Internet Moscow Business Server, www.imbs.com), который создан …
2 октября российское представительство компании IBM объявило о выходе новой версии DB2 Universal Database V5.2 и начале специальной программы по ее …
В условиях финансово-экономического кризиса компания Lotus объявила специальную цену для Lotus Notes Desktop Q4 Promotion. Она действует с 1 октября …
Вышел совместный мультимедийный диск компаний R-Style Software Lab и «Кирилл и Мефодий» «Универсальная бухгалтерия». О начале работы в этом новом для …
«Мы довольны достигнутыми результатами. Они полностью соответствуют запланированным показателям», - заявила Ольга Дергунова, генеральный директор …
Любителям футбола наверняка знакома ситуация, когда во время атаки мяч от ноги защитника летит в собственные ворота. Обидно, он этого совсем не …
Бета-версия среды программирования VisualAge for Java 2.0, которую можно получить на Web-узле IBM, совместима с ОС AIX, имеет средства дистанционной …
Семинар «Информационная безопасность как составная часть комплекса безопасности бизнеса», проведенный компанией «Анкей», собрал неожиданно большое …
Антикризисная поддержка «Гарант»ирована Компания «Гарант» представила программу антикризисной поддержки пользователей системы «Гарант». С 1 …
Ссылаясь на отсутствие спроса и высокие затраты на разработку, Lotus Development сообщила, что новая версия Notes/Domino не обеспечивает …
Год назад Эрик Шмидт, председатель правления и главный управляющий Novell, вынужден был опровергать слухи о покупке Novell корпорацией IBM. Разговоры …
Затоваривание и неопределенная ситуация на рынке ПК, особенно в Азии, по-прежнему оказывают негативное влияние на положение поставщиков жестких …
В сфере высоких технологий играть на поле соперника и не проигрывать, оказывается, вполне возможно. В качестве примера хотелось бы привести …
По результатам опроса, проведенного компанией Dator во второй половине сентября, с наименьшими потерями должны преодолеть кризисную ситуацию фирмы …
CRN/RE - единственное издание, чьи представители «прошли» весь маршрут совместного road show компаний APC и Microsoft (подробный отчет см. выше). Эта …
Прошедшее в сентябре по девяти городам России road show компаний Microsoft и APC под названием «Решения лидеров» стало безусловно самым масштабным и …
«Весть АО» и «Метатехнология» объединились 1 октября завершился начавшийся в июне процесс объединения компаний. Основными направлениями …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)