23 ноября 2007 г.

Представительство компании Softline в Казани поставило ПО Microsoft, SurfControl, Kerio, Symantec, DrWeb, ABBYY, Corel, Adobe, FinePrint, Borland, PROMT, The Bat для Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КазГАСУ). Цена контракта составила почти 1 млн. 400 тыс. руб.

В КазГАСУ обучается более 6 тыс. студентов, из них 4179 - на дневном отделении. С 2006 г. открыта заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий. По результатам социологических опросов компаний «РейтОР» и Begin Grou университет вошел в список 50 российских вузов и тройку архитектурно-строительных университетов, которые готовят специалистов высокого уровня.

Проректор по ИТ КазГАСУ Давид Кордончик отметил: «Цель проекта –лицензирование как административных отделов вузов, так и учебных классов, лабораторий. В основном, закупались сетевые лицензии. Для Института архитектуры и дизайна -  продукты компаний Corel, Adobe, ABBYY.  Для защиты компьютерных классов от вредоносных программ - Symantec, Dr.Web. Два факультета являются подписчиками программы MSDN AA, что позволило установить во всех учебных классах и лабораториях лицензионные ОС  и ряд других продуктов. Появилась возможность на базе университета открыть MS IT Academy».

По словам Эдуарда Коваленко, руководителя представительства Softline в Казани, компания имеет большой опыт участия в различных конкурсах и аукционах на поставку лицензионного ПО. «Работа, проведенная с КазГАСУ, в очередной раз доказала профессионализм нашей команды», – заявил он.

Источник: Пресс-служба Softline