10 декабря 2009 г.

Компания «Доктор Веб» сообщает о внедрении антивирусных решений Dr.Web Департаментом финансов Тюменской области.  Поставку лицензий сразу на два продукта – Dr.Web Enterprise Suite и Dr.Web для файловых серверов Windows – осуществила компания Softline.

До недавнего времени защита компьютерной сети Департамента финансов Тюменской области была доверена антивирусным разработкам другого производителя. Переход на продукцию Dr.Web был обусловлен как конкретными требованиями к информационной защите компьютеров и серверов, так и крайне выгодным сочетанием цена/качество.

Основой системы информационной безопасности Департамента финансов теперь является программный комплекс Dr.Web Enterprise Suite, предназначенный для централизованной защиты корпоративных компьютерных сетей. Обладающий единым центром управления, этот комплекс весьма прост как в установке, так и в администрировании, и позволяет обеспечить защитой любое количество компьютеров в сети. Он был установлен на 715 рабочих станций Департамента.

Также Dr.Web защитил 90 файловых хранилищ учреждения при помощи решения Dr.Web для файловых серверов Windows. Этот продукт сочетает в себе высокую скорость сканирования огромных массивов данных при минимальной нагрузке на операционную систему – как в режиме реального времени, так и по заданию администратора. Таким образом, была обеспечена безопасная работа сотен сотрудников, а риск, связанный с постоянно растущим количеством (и «качеством») интернет-угроз, был сведен к минимуму.  

«Этап внедрения Dr.Web Enterprise Suite прошел быстро и безболезненно. На данный момент мы продуктом полностью довольны и надеемся, что и в дальнейшем наши сотрудники будут обеспечены безопасной работой», - заявляет Евгений Караульный, главный специалист отдела автоматизированных систем финансовых расчетов Департамента финансов.

Источник: Пресс-служба компании «Доктор Веб»