24 декабря 2009 г.

В 2009 году компания LG Electronics первой среди российского бизнес-сообщества стала официальным партнером государственной программы развития безвозмездного массового донорства крови.

В декабре 2009 года в рамках трехлетней программы сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) компания LG Electronics передала жидкокристаллические телевизоры для оснащения донорских залов.

Телевизоры LG будут установлены на станциях переливания крови в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Ярославле, а также в региональных отделениях организаций здравоохранения ФМБА России в Кировской, Пензенской, Ульяновской, Курской, Свердловской, Ленинградской областях и в других регионах Российской Федерации.

Помимо технического и технологического обеспечения пропаганды донорства, компания LG Electronics активно привлекает сотрудников к участию в программе безвозмездного донорства крови. В преддверии нового 2010 года, 23 декабря 2009 года на заводе компании LG Electronics состоялся очередной День донора. Чтобы помочь как можно большему числу нуждающихся в крови людей, Дни донора  регулярно проводились в офисе, на заводе  и в сервисном представительстве компании на протяжении всего 2009 года. На временных пунктах сдачи крови сотни сотрудников компании приняли участие в корпоративных донорских акциях, а повторные дни донора показали особенно позитивную статистику: сотрудники LG cтали донорами неоднократно.

Несмотря на рецессию и экономическую нестабильность, компания LG Electronics продолжает уделять все большее внимание решению социально значимых проблем, остро стоящих по всему миру. Выступая 3 декабря с.г. на II Всероссийском форуме Службы крови, который собрал более 450 участников Программы развития Службы крови  во  главе с Министром   здравоохранения   и  социального   развития   РФ Т.А. Голиковой, Ким Ен Чан (Kim Young Chan), президент и CEO LG Electronics  в странах СНГ, в частности, отметил: «Для нашей компании участие в продвижении добровольного донорства крови – чрезвычайно важный социальный проект. Эта инициатива в полной мере соответствует философии LG, направленной на улучшение качества жизни людей не только за счет технологических инноваций, но и благодаря программам социальной ответственности».

Источник: Пресс-служба компании LG Electronics в странах СНГ