13 сентября 2010 г.

8 сентября 2010 года в семи городах России распахнул свои двери первый «ЦИФРОВОЙ университет». Эта программа создана торговой сетью «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» для всех, кто желает узнать поближе изнанку высоких технологий.

Для многих уследить за всеми цифровыми новинками отнюдь не просто, а изучить их подробно во всех деталях и того сложнее. То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня стало реальностью, но далеко не каждый может похвастаться тем, что он обладает достаточными знаниями, чтобы легко разбираться во всех нюансах сложной техники. Теперь любители гаджетов и технических новинок смогут стать полноценными студентами «ЦИФРОВОГО университета», бесплатно посетив курс мастер-классов, организованных компанией.

Старт нового и уникального образовательного проекта «ЦИФРОВОЙ университет» позволит преодолеть многие пробелы в этих знаниях. Высококлассные эксперты поделятся с клиентами своим многолетним опытом. Под их чутким руководством каждый желающий сможет самостоятельно попробовать, ощутить, понять много нового из мира Hi-Tech. Это не будет нудное и скучное изучение материала по книгам - все необходимое, чтобы усвоить программу «первого» и последующих семестров будет преподнесено в доступной и интересной форме. Если у клиента есть какая-то проблема или давно наболевший вопрос, здесь он всегда сможет получить на него правильный и развернутый ответ из уст специалиста.

На сегодняшний день «ЦИФРОВОЙ университет» - это самый масштабный и долгосрочный проект по цифровому образованию, охватывающий всю Россию. Партнерами первого семестра обучения выступили компании Acer и HTC со своими новейшими продуктами. Компания HTC представит свои последние новинки HTC Legend и HTC Desire на базе ОС Google Android. Также посетители уроков смогут подробно познакомиться с новой линейкой TimeLineX от компании Acer. Необходимо подчеркнуть, что участие для клиентов, желающих посетить программу в «ЦИФРОВОМ университете», совершенно бесплатно.

Потребность в создании подобного рода программ зрела давно. «Мы заметили, что большинство потребителей, купив новинку или сложный гаджет, не используена 100% все его возможности. Ведь многие не хотят читать монотонные и сложные инструкции, это и правда, порой очень скучное занятие. Мы же в стенах нашего “ЦИФРОВОГО университета”  хотим донести живым и понятным языком все нюансы работы, показать на практике особенности настройки и использования всех функций и возможностей новых устройств», – рассказывает Дарья Капранова, директор по управлению персоналом компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» позаботилась и о широкой программе занятий, поэтому каждый новый мастер-класс будет посвящён определенной теме – фото, смартфоны, ноутбуки, работа в блогах и многое другое.

Стоит отметить, что «ЦИФРОВОЙ университет» - это социально ориентированный проект, и поэтому первые уроки, которые пройдут сегодня, проведены для детей из детских домов.

Помимо Москвы на первом этапе программа мастер-классов «ЦИФРОВОГО университета» начнется в Ярославле, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Источник: Пресс-служба компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»