16 ноября 2010 г.

В рамках программы дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями в РФ приоритетного национального проекта «Образование» Кабардино-Балкарский филиал ОАО «ЮТК» организовал техническую возможность для участия в данном проекте детей из Кабардино-Балкарии.

По согласованию с Министерством образования и науки КБР доступ в сеть Интернет по технологии xDSLна скорости 512 Кбит/с организован для 52 детей–инвалидов из различных населенных пунктов республики. Также по технологии ETTHКабардино-Балкарский филиал ОАО «ЮТК» подключил к сети Интернет Республиканский ресурсный центр образования детей-инвалидов. Услуга широкополосного доступа для данной категории пользователей необходима для организации интерактивного обмена информацией между учителем и учеником, отличается контентной фильтрацией нежелательного трафика на уровне провайдера.  

Благодаря организованному ОАО «ЮТК» доступу к сети Интернет дети с ограниченными возможностями здоровья смогут проходить обучение на дому по школьной программе дистанционным путем. При этом будет поддерживаться интерактивная видеосвязь с учителями, которые могут контролировать и оценивать процесс обучения ребенка в режиме реального времени.

Источник: Пресс-служба ЮТК