14 июня 2011 г.

Seiko Epson Corporation (Epson) объявила об урегулировании иска к тайваньскому производителю картриджей компании UBAR после того, как последняя 12 мая 2011 года приняла все претензии Epson и полностью признала свою вину.

Тайваньский суд признал правомочным иск компании Epson к компании UBAR, которая является производителем совместимых картриджей и СНПЧ к принтерам Epson. Суд обязал ответчика прекратить производство нелегитимных товаров. Компания UBAR согласилась остановить производство и продажу соответствующей продукции, а также возместить ущерб, нанесенный компании Epson своими неправомочными действиями.

По окончанию судебного разбирательства компания UBAR сделала публичное заявление от своего лица и своего представителя компании Wu Guo-Zhi:

"Seiko Epson Corporation (Epson) – ведущий мировой производитель принтеров и картриджей, а также патентообладатель R.O.C. на интеллектуальный продукт № UM-198 935. Компания UBAR и ее представитель Wu Guo-Zhi производят совместимые картриджи, а также системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) для принтеров Epson, тем самым, нарушая права и нанося материальный ущерб как компании Epson, так и его отделению Epson Taiwan Technology & Trading Ltd.  В благодарность за то, что компания Epson отказалась от дальнейшего судебного процесса, компания UBAR настоящим сообщением публично приносит свои извинения, а также обязуется не производить, предлагать для продажи, продавать, импортировать или использовать совместимые картриджи или СНПЧ для принтеров Epson".

Источник: Пресс-служба компании Epson