19 октября 2011 г.

Корпорация Intel объявила финансовые результаты за III квартал, установив новые рекорды по поставкам процессоров, прибыли на акцию, чистой прибыли и выручке – последняя возросла на 28% в сравнении с прошлым годом.

По Non-GAAP выручка составила 14,3 млрд. долл., операционная прибыль – 5,1 млрд. долл., чистая прибыль - 3,7 млрд. долл., прибыль на акцию – 69 центов.

По GAAP в III квартале 2011 г. корпорация зафиксировала выручку в размере 14,2 млрд. долл., операционную прибыль – на уровне 4,8 млрд. долл., чистую прибыль - на 3,5 млрд. долл., прибыль на акцию – в размере 65 центов.

Объем денежного потока от операций составил около 6,3 млрд. долл. За отчетный период выплачены дивиденды на сумму 1,1 млрд. долл., 4,0 млрд. долл. потрачено на обратный выкуп 186 млн. обыкновенных акций.

Кроме того, совет директоров компании проголосовал за расширение программы обратного выкупа акций, увеличив общую сумму, которую планируется потратить на выкуп ценных бумаг, на 10 млрд. долл. до 14,2 млрд.  долл. Корпорация также завершила выделение 5 млрд. долл. на первоочередной выкуп акций.

Источник: Пресс-служба Intel