3 мая 2012 г.

Группа компаний Polymedia  открыла свое первое международное представительство в столице Казахстана г. Астане.

Официальное открытие прошло при участии представителей нефтегазовой отрасли республики, представителей силовых ведомств, крупных энергетических компаний, а также сферы образования, здравоохранения, транспорта и строительной индустрии.

В своем выступлении генеральный директор Polymedia Елена Новикова подчеркнула, что компания нацелена на осуществление в Казахстане долгосрочных высокотехнологичных проектов для   вышеупомянутых отраслей. 14 лет опыта в системной интеграции, по словам главы группы компаний, позволят создавать в стране комплексные интеграционные проекты с полной сервисной поддержкой и перспективами дальнейшего развития решений.

Генеральный директор «Полимедиа-Казахстан» Мурат Кшибеков добавил, что выход российского интегратора на рынок Казахстана полностью отвечает задачам президентской программы по построению государства инновационного типа сроком до 2020 года. Кроме того, открытие в Астане офиса крупной компании обеспечит появление новых рабочих мест, что станет для республики неоспоримым плюсом на кадровом рынке. По мере роста новая компания намерена набирать в свой штат высококвалифицированных специалистов в области ИТ и аудио-видео, а также дополнительно обучать их работе с аудиовизуальными системами по программам, разработанным головным офисом  в Москве и ведущими мировыми поставщиками электронной техники.

«Рынок Казахстана еще недостаточно насыщен инновационными технологиями и в этой связи мы видим перед собой большие перспективы для внедрения высокотехнологичных решений и собственных разработок», - сообщила в рамках пресс-конференции Елена Новикова.

Сейчас у «Полимедиа-Казахстан» имеется ряд договоренностей о реализации проектов в сфере высшего образования и для энергетического комплекса РК.

Источник: Пресс-служба Polymedia