3 июля 2012 г.

McAfee и ASBIS объявили о заключении партнерского соглашения по осуществлению поставок  потребительских решений McAfee, включая McAfee® Anti-Virus Plus, McAfee Internet Security и McAfee Total Protection для розничной торговли по всей России.

McAfee выходит в быстрорастущий потребительский рынок и будет предлагать решения через розничную сеть партнеров ASBIS. В качестве партнера McAfee выбрал ASBIS, так как компания является одним из ведущих розничных дистрибьюторов в России. ASBIS также будет распространять решения McAfee на  Украине, в Беларуси, Грузии, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.

«Сегодня потребители используют свои компьютеры и Интернет, как часть своей повседневной жизни. Важно, чтобы при этом, они чувствовали себя в безопасности, -  отметил Ник Вини (Nick Viney), вице-президент по управлению решениями для потребительского, мобильного и малого бизнеса McAfee в странах региона Европы, Ближнего Востока и Африки.  - Наше партнерство с ASBIS позволяет потребителям в России покупать решения лидера рынка McAfee, которые обеспечат им безопасность при использовании Интернета и позволят защитить себя от вредоносных программ, вирусов и кибер-преступников».

Розничный сектор является крупнейшим бизнес-сектором в России и представляет интерес для McAfee. Согласно исследованиям IDC, в 2012 году объем российского рынка ПК и ноутбуков займет  четверное место в мире.

«В связи с взрывным ростом угроз важно, чтобы российские потребители имели возможность приобрести решения ведущего разработчика по технологиям безопасности, – прокомментировал соглашение Владимир Леваков, генеральный директор компании ASBIS.  - Обеспокоенность кибер-безопасностью продолжает расти и решения McAfee предлагают превосходную защиту в комплексе с удивительно простым использованием. Кроме этого, соглашение также открывает широкие возможности для традиционных клиентов компании ASBIS: сборщиков компьютеров и систем».

Решения  McAfee  сканируют и блокируют опасные сообщения, рискованные веб-страниц и онлайн-угрозы, такие как вирусы, трояны, шпионы и  руткиты.. McAfee Active Protection™ мгновенно просматривает подозрительный материал и определяет риски, чтобы сохранить  компьютеры в безопасности. Дополнительные слои обеспечения безопасности в Интернете блокируют мошенников, которые взламывают или крадутся к личной информации.

Источник: Пресс-служба компании McAfee