11 июля 2012 г.

На Всемирном саммите партнеров EMC, который проходил в Лас-Вегасе в рамках ежегодной конференции EMC World 2012, компания OCS Distribution получила награду EMC Velocity Partner Award как лучший дистрибьютор 2011 года в регионе ЕМЕА East.

«Мы рады отметить почетным званием  “Партнер года” компанию OCS, которая демонстрирует современный подход к ведению дистрибьюторского бизнеса.  Высокая компетентность специалистов OCS и готовность оказывать своим партнерам всестороннюю поддержку в реализации проектов выводят OCS в число действительно лучших дистрибьюторов, - сказал на церемонии награждения лауреатов Филипп Фоссе, вице-президент  EMC по работе с партнерами в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). – В будущем мы ожидаем дальнейшего укрепления сотрудничества с OCS, чтобы совместно совершенствовать ИТ-инфраструктуру наших клиентов и ускорить их движение к облакам».

Сотрудничество OCS и EMC продолжается уже 10 лет: в 2002 году дистрибьютор начал поставлять на российский рынок системы хранения данных EMC. Через год по итогам работы OCS получила почетное звание  «Best Start» в регионе EEMESA. В дальнейшем OCS постоянно расширяла ассортимент технологических линеек EMC в своем продуктовом портфеле и значительно усилила команду сотрудников, развивающих это направление.

Каждый год росло  число сертифицированных инженеров OCS, способных оказать высококвалифицированную техническую поддержку партнерам по проектам, создаваемым на базе оборудования EMC. Был открыт Центр решений EMC, который позволяет демонстрировать большинство решений корпорации и проводить тестирование наиболее ответственных участков проектов, реализуемых партнерами. Несколько раз среди реселлеров был проведен конкурс «Лучший проект года». Также компания OCS, представительства которой работают в 26 городах России, ежегодно проводит Velocity Club: он собирает со всей страны партнеров, занимающихся продвижением решений ЕМС.

Сегодня дистрибьютор делает акцент на поставке комплексных программно-аппаратных решений и оказании сервисных услуг по установке и настройке оборудования и программного обеспечения ЕМС. При этом партнеры получают не только  техническую  поддержку дистрибьютора - OCS оказывает им содействие в области маркетинга и финансов.

Источник: Пресс-служба компании OCS