6 декабря 2012 г.

Деньги Mail.Ru начали принимать платежи на московском портале госуслуг. Первыми новый способ применения Кошелька Mail.Ru оценят московские автомобилисты и родители школьников.

Деньгами Mail.Ru уже давно можно оплачивать ряд государственных услуг — в частности, ЖКУ и штрафы ГИБДД. Теперь платежная система начала сотрудничество с московским порталом госуслуг, благодаря чему автолюбители смогут оплачивать городскую парковку, не теряя время на поиски паркоматов.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на портале pgu.mos.ru, а затем пополнить личный счет Деньгами Mail.Ru на сайте Московского парковочного пространства. После этого платить за парковку можно, отправляя SMS: необходимая сумма будет автоматически списываться со счета.

«Мы работаем над расширением видов услуг, которые можно оплатить с помощью Денег Mail.Ru. Помимо парковок для дистанционной оплаты стали доступны услуги городских спортивных, музыкальных и художественных школ. Мы планируем продолжить сотрудничество с московским порталом госуслуг, и этот список будет расширяться, — прокомментировал Андрей Ефимочкин, директор по электронной коммерции Mail.Ru Group.

«Стремительный рост доли электронных платежей говорит о востребованности такого способа оплаты среди москвичей. Для нас особенно ценен опыт сотрудничества с Деньгами Mail.Ru, которые одними из первых присоединились к городской системе регистрации начислений и платежей и начали принимать оплату за сервисы госучреждений через Единый платежный шлюз на московском портале госуслуг», — заявил Кирилл Кузнецов, начальник Управления отраслевых проектов Департамента информационных технологий Москвы.

Источник: Пресс-служба Mail.Ru Group