19 декабря 2012 г.

Корпорация Oracle  объявила о том, что во втором квартале 2013 финансового года ее совокупные доходы выросли на 3% и достигли 9,1 млрд. долл.

Доходы от продаж новых лицензий на ПО и подписки на программное обеспечение для сред облачных вычислений выросли на 17% до 2,4 млрд. долл. Доходы от продления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов повысились на 7% до 4,3 млрд. долл. Доходы от продаж аппаратных систем составили 734 млн. долл. Операционная прибыль по GAAP выросла на 12% до 3,5 млрд. долл., а норма операционной прибыли по GAAP составила 38%.

Чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 18% до 2,6 млрд. долл. Прибыль на одну акцию, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, составила 53 цента, что на 24% превышает аналогичный показатель второго квартала прошлого финансового года.

«Приобретение Sun можно признать одним из самых стратегических и выгодных за всю иcторию приобретений Oracle, – подчеркнул глава корпорации Oracle Ларри Эллисон. – Технологии Sun позволили Oracle занять лидирующую позицию по аппаратным системам в высокорентабельном сегменте оптимизированных программно-аппаратных комплексов (engineered systems). Я считаю, что такие продукты как Exadata и SPARC SuperCluster будут не только повышать рентабельности нашего аппаратного бизнеса, но к концу 2013 финансового года станут основой его роста».

Источник: Пресс-служба компании Oracle