23 октября 2013 г.

Фирма «Торнадо плюс» создала высокоскоростную  сеть беспроводного доступа в Интернет для отдыхающих в одном  из крупнейших санаториев  Белокурихи комплексе  «Алтай-West».

Wi-Fi реализован во всех зданиях санатория, в том числе в холлах, караоке-клубе, бильярдном клубе, кофейне, а так же в зоне reception. Для того, чтобы охватить весь комплекс беспроводной сетью была проложена волоконно-оптическая магистраль, установлено и протестировано активное оборудование.

Сложность реализации проекта состояла в том, что здание является сейсмоустойчивым и  имеет толстые стены, что отрицательно влияет на уровень сигнала внутри номеров. Кроме того пришлось учитывать наличие дорогостоящей отделки помещений и распорядок деятельности самого учреждения, который нельзя было нарушить в ходе монтажных работ.

При подборе оборудования главными требованиями были высокая производительность, надежность.  Так же следовало учесть, что точки доступа Wi-Fi  должны устанавливаться открыто и при этом иметь приятный, но в тоже время неброский внешний вид. Заказчиком было заявлено требование, чтобы отдыхающие могли выходить в Интернет не только с помощью ноутбуков и планшетов, имеющих относительно мощную антенну, но и смартфонов.

Для выполнения всех этих обязательных условий специалистами ООО «Торнадо плюс» было предложено три комплекта оборудования разных производителей. В ходе радиоизмерений был выбран тот комплект оборудования, который отвечал всем требованиям по производительности, стоимости, эстетическим характеристикам, легкости монтажа и администрирования.

В проекте использовалось оборудование Netgear, Zyxel и других известных производителей. В установленные проектом сроки монтажные работы были произведены силами технических специалистов «Торнадо плюс», сеть Wi-Fi  сдана в эксплуатацию.

Источник: Пресс-служба компании «Торнадо плюс»