6 ноября 2013 г.

18 октября состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Академии Cisco, открытой на базе Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ).

Обучение по курсу CCNA прошли 17 ИТ-специалистов различных лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края.

В рамках этого курса они познакомились с общей теорией проектирования сетей и приобрели практические навыки по построению и администрированию сетей – от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред.

«Модернизация системы здравоохранения невозможна без постоянного повышения квалификации ИТ-персонала медицинских заведений. В связи с этим важно отметить, что выпускники академий Cisco получают не только глубокие теоретические знания и ценные практические навыки, но и сохраняющийся доступ к постоянно обновляемым материалам Cisco», – говорит начальник отдела информационных технологий КубГМУ Антон Николаевич Лупишко.

Академия Cisco при КубГМУ (первая в системе здравоохранения РФ) была открыта в июне 2013 года в рамках проекта «Южный ИТ-округ». Обучение здесь проводится по курсам «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA.

Источник: Пресс-служба компании Cisco