20 февраля 2014 г.

Оптовые дистрибьюторы ИКТ и потребительской электроники (CE) из стран Европы, Ближнего Востока и Африки были отмечены наградами за лучшую работу с каналом на торжественной церемонии «EMEA Channel Academy: 2014 Awards», которая прошла в рамках конференции DISTREE EMEA 2014. В четверг, 13 февраля, во время гала-ужина в Монако дистрибьюторам были вручены в общей сложности десять региональных наград и три награды за инициативы.

1-2 места по России и СНГ разделили OCS Distribution и Merlion. Третье место - у компании Treolan.

Дистрибьюторы-победители по регионам были выбраны посредством системы голосования, которая призвана отразить взгляды как вендоров, так и партнеров второго эшелона в канале. Данные обширного исследования партнеров второго эшелона «ChannelWatch», проведенного фирмой CONTEXT, были объединены с результатами опроса вендоров, который провела компания-организатор DISTREE Events.

Фарук Хемрадж, главный управляющий и соучредитель компании DISTREE Events, сказал, обращаясь к собравшимся: «Сочетание этих двух массивов данных означает, что дистрибьюторы оценивались как "сверху", вендорами, т. е. поставщиками, так и "снизу", партнерами второго эшелона, т. е. базой заказчиков. При объединении этих двух групп данных использовался принцип паритета, т. е. к данным опроса вендоров и данным опроса партнеров в канале был применен один и тот же коэффициент удельного веса».

«Мы поздравляем всех дистрибьюторов, которые вошли в группу трех лучших в региональных категориях. Разнообразие дистрибьюторов-победителей свидетельствует, что несмотря на консолидацию в канале сила дистрибьюторов и уровень их присутствия по-прежнему варьируются по регионам, и сильные местные дистрибьюторы продолжают играть важную роль, особенно на растущих рынках», - сказал Хемрадж.

Кроме победителей по регионам церемония «EMEA Channel Academy: 2014 Awards» включала также три награды за инициативы, врученные на основе анализа детальной информации пакетов-заявок, представленных дистрибьюторами. Эти заявки были получены со всего региона EMEA и изучены членами VIP-жюри из независимых экспертов канала, которые выбрали победителя в каждой категории.

Конференция DISTREE EMEA 2014 прошла в Монако с 11 по 14 февраля, собрав руководителей отделов сбыта и закупок и глав компаний ведущих ритейлеров, интернет-продавцов и дистрибьюторов региона EMEA. В конференции приняли участие более 150 брендов. DISTREE EMEA дает им важную площадку для деловых встреч, помогая строить и расширять каналы сбыта в масштабах всего региона.

Источник: Стюарт Уилсон, СRN/США