«Микротест»
Cистемный интегратор объявил о подтверждении статуса «золотого партнера» Cisco Systems в России и странах СНГ. Повторная сертификация состоялась в год десятилетия с начала официального сотрудничества с Cisco и пятилетия получения статуса Cisco Gold Certified Partner. Кроме того, по итогам 2005 г. «Микротест» была названа партнером года в номинации «Высокий уровень обслуживания клиентов» (Outstanding Customer Satisfaction Award).

«Аквариус»
Производитель представил ноутбук бизнес-класса Aquarius Tersus NB404, построенный на основе новой технологии для мобильных ПК — платформе Intel Centrino Duo. Модель создана на базе двухъядерного процессора Intel Core Duo с частотой системной шины 667 МГц и чипсета Intel 945GM/ICH7M. Рекомендованная розничная цена модели в базовой конфигурации — 1,2 тыс. долл.

«Энвижн Груп»
Российский системный интегратор сообщает о получении статуса Best New Partner of the Year компании Micromuse.

OCS
Дистрибьютор отметил пятилетие сотрудничества с Sun Microsystems. За этот срок партнерам OCS было поставлено более двух тысяч SPARC- серверов и рабочих станций. Сейчас с дистрибьютором сотрудничают 34 компании, имеющие авторизацию на продажу продукции Sun, из них пять обладают статусом Premier (ранее Enterprise), 16 — Foundation (ранее Workgroup) и 13 авторизованы как VPR (Volume Product Reseller). В OCS развитием данного направления занимаются 15 человек.

«Академия АйТи»
Компания сообщила о первом выпуске учащихся по программе e-MBI, разработанной совместно с Государственным университетом управления и основанной на технологиях e-learning. Выпускникам были вручены дипломы государственного образца о дополнительном образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» со специализацией «Информационный менеджмент». Программа e-MBI стартовала осенью 2004 г. В первой группе занимались 10 слушателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Череповца и Тулы.