«Техносила»

Сеть электроники и бытовой техники открыла новый гипермаркет в Нефтекамске (Башкортостан). Он расположился в ТЦ «Великан». Площадь нового магазина более 2 тыс. м2, в его ассортименте порядка 25 тыс. наименований. Инвестиции в гипермаркет составили около 1,8 млн. долл.

«Аспект СПб»

Компания из Кирова объявила о получении наивысшего партнерского статуса Microsoft Gold Certified Partner с компетенциями Networking Infrastructure Solutions, Information Worker Solutions.

«Мобильные ТелеСистемы»

Оператор сотовой связи опубликовал очередной рейтинг десяти своих крупнейших контент-партнеров по итогам I квартала 2007 г. Он составляется исходя из размеров дохода от предоставления контентных услуг абонентам компании. Места распределились следующим образом: «Информ-Мобил», «Мобикон» (Рустар Холдинг), «Нева лайн», «Авант Мобайл», «Шемрок Геймс», «Айфри», «Солво Интернешнл», «1-я городская справочная служба», «Телепорт ООО/Никита Мобайл ООО» и «Форте-АйТи».

Patriarch Approved Memory

Kingston Technology признал компанию своим лучшим дистрибьютором по итогам 2006 г.

«Лантри» и Linksys

Дистрибьюторская компания, входящая в Группу «Микротест», и подразделение корпорации Cisco объявляют о заключении дистрибьюторского соглашения. Продукция вендора уже доступна для заказа со всех региональных складов «Лантри».

«Лаборатория Систем 321»

Руководство омской компании провело встречу с сотрудниками кафедры «Информационно-измерительная техника» Омского государственного технического университета и студентами 4-го курса электротехнического факультета. На встрече речь шла о подготовке и трудоустройстве молодых перспективных инженеров. Руководитель «Лаборатории Систем 321» Сергей Буш предложил будущим выпускникам уже сегодня начать осваивать прикладные инженерные задачи в рамках его коммерческого предприятия. По его мнению, такая работа позволит студентам не только пройти производственную практику и написать дипломный проект на актуальную тему, но и приобрести необходимый опыт, который поможет им трудоустроиться.

«ИКТ»

Компания заключила соглашение с корпорацией SAP AG, получив статус SAP Alliance Partner-Support. Появление партнера такого уровня призвано улучшить обслуживание клиентов, использующих решения вендора для эффективного управления бизнесом.

Корус АКС

Компания из Екатеринбурга получила статус Gold Certified Partner («золотой» партнер) корпорации Microsoft, подтвердив действующие и получив новые компетенции и специализации по решениям Microsoft для построения эффективной ИТ-инфраструктуры (Networking Infrastructure Solutions, Advanced Infrastructure Solutions, Business Process and Integration Solution).

«Микротест»

Системный интегратор объявил о продлении статуса Microsoft Gold Certified Partner на 2007 г.

Компания стала первым в России «серебряным» партнером SAP по решению SAP All-in-One по результатам работы за 2006 г. в рамках партнерской программы SAP PartnerEdge.

НЭТА

Новосибирская компания подтвердила статус ASUS Valued Partner.

CBS

Компания продлила статус Cisco Premier Certified Partner на следующий финансовый год.

«Телефорум»

Сеть салонов связи из Санкт-Петербурга и оператор сотовой связи «Билайн» продолжают развитие проекта по созданию совместных офисов продаж, в которых к сотрудникам компании «Телефорум» переходят функции по реализации мобильных телефонов и аксессуаров, а также контрактов на подключение. Сотрудники оператора в этих офисах продолжат оказывать услуги, которые подразумевают доступ к внутренним базам «Билайн» (например, блокировка, восстановление, замена SIM-карт). В настоящий момент открыто четыре салона за пределами Санкт-Петербурга: по одному в Архангельске и Ростове-на-Дону, а также два в Петрозаводске.

«Академия АйТи»

Эксперт-преподаватель компании Константин Березовский получил статус Microsoft Certified Learning Consultant (сертифицированный учебный консультант Microsoft, MCLC). На сегодняшний день он является единственным обладателем сертификата MCLC в Москве.

«Кодеген Групп»

Компания изменила свое название на «АЛГС Групп». Переименование связано с объединением «Кодеген Групп» и ряда компаний, входящих в холдинг ALGS Group. Компания обещает сохранить все взятые на себя обязательства. А к существующему основному направлению деятельности (торговля компьютерными корпусами COLORSit) добавляются новые — продажа и продвижение на российском рынке домашней электроники с торговой маркой Unity (акустика, наушники, MP3-плееры и другие товары) и услуги логистики.

«Майкрософт Рус»

Российское представительство вендора выступило инициатором и поддержало создание образовательной программы по предпринимательству в сфере разработки ПО Start in Garage. Организаторами четырехдневного курса для компаний, планирующих вывести на рынок новый программный продукт или услугу, выступили RUSSEE Consulting и венчурный фонд ABRT. Программа будет реализована в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Томске. Все участники получат сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения. Получить дополнительную информацию об условиях участия в программе можно на сайте www.startingarage.com.