Dell

Сергей Тарасов, генеральный менеджер представительства Dell в России, покинул компанию в связи с переходом на другую работу.

Назначение на новую в штатном расписании представительства должность директора по маркетингу получил Андрей Моржевилов, ранее руководивший работой с корпоративными заказчиками московского офиса Canon.

«Комстар—Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС», группа «Система Телеком»)

Вице-президентом по маркетингу стал Сергей Назаров. До этого назначения он работал в межрегиональной компании связи «ЦентрТелеком» заместителем генерального директора — коммерческим директором.

Прежний вице-президент по маркетингу «Комстар-ОТС» Дмитрий Дронов получил назначение на должность директора московского областного филиала «Комстар-ОТС». На этом посту он сменил Надира Исмаилова, покинувшего компанию.

Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi)

Пантелис Алексопулос (Pantelis Alexopoulos) занял пост вице-президента и генерального менеджера Head Business Group в подразделении, отвечающем за производство магнитных головок для жестких дисков. До недавнего времени он занимал должность председателя и главного исполнительного директора компании TDK Fujitsu Philippines (совместное предприятие компаний TDK и Fujitsu по производству головок и элементов их крепления).

Tele2

На новую в компании должность — управляющий директор Северо-Западного макрорегиона — назначен Александр Шинкевич. Он также продолжит исполнять свои прежние обязанности директора по региональному развитию.

«Евросеть»

Алексей Чуйкин, генеральный директор управляющей компании Dixis, стал президентом «Евросети». Его предшественник Элдар Разроев покинул компанию в связи с переходом на новую работу.

Исполняющим обязанности генерального директора Dixis назначен Глеб Грошенко, занимавший в компании должности заместителя генерального директора и коммерческого директора.

Adaptec

Джаред Питерс (Jared Peters) назначен вице-президентом по международным продажам. Прежде он работал директором Adaptec по продажам в Азии.

Менеджером по дистрибуции в Южной Европе стал Дэниел Эрнандес (Daniel Hernandez), ранее занимавший должность ведущего дистрибьютора в испанской мультимедийной компании Ono.

«РегионКом» («Энвижн Груп»)

Андрей Третьяк (заместитель технического директора) назначен на пост заместителя генерального директора компании по технической политике.

Борис Дружинин занял пост технического директора. Прежде он работал в компании «РТКомм» директором департамента инновационных проектов.

Заместителем технического директора по работе с операторами связи стал Игорь Ершов. До прихода в «РегионКом» он работал в департаменте инновационных проектов «РТКомма».

Sun Microsystems

На должность управляющего директора Sun Microsystems в регионе СНГ назначен Кристофер Моррис (Christopher S. Morris). До недавнего времени он занимал пост финансового директора представительства компании в регионе СНГ.

Кристофер Моррис взял на себя часть обязанностей Жан-Поля Бергманса (Jean-Paul Bergmans), который в течение последнего года совмещал две должности: главы представительства компании и президента в регионе Южная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.

HP

Рон Колин назначен на должность первого вице-президента по маркетингу подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений. До прихода в HP Колин работал в PepsiCo, где занимал должность старшего вице-президента и генерального директора по международному маркетингу безалкогольных напитков.

«Систематика» (группа «Систематика»)

Анастасия Корконосова стала менеджером по связям с общественностью. Прежде она занимала аналогичную должность в компании «Аквариус», где ее сменила Светлана Антоненко.

«А1: Первый альтернативный контент-провайдер» (А1)

Вадим Швецов занял пост коммерческого директора. Это новая должность в штатном расписании компании.

До прихода в А1 Вадим Швецов руководил департаментом мобильной коммерции компании «Евросеть».

Digital Design

В структуре компании создано новое подразделение — департамент управления информацией. Его руководителем назначен Алексей Семидетнов, ранее возглавлявший отдел Documentum в петербургской компании «Корус Консалтинг».

«Ростелеком» (холдинг «Связьинвест»)

Назначение на должность заместителя генерального директора — директора филиала ММТ («Междугородный и международный телефон», московский филиал «Ростелекома») получил Вячеслав Смит. Его предшественник Александр Исаев весной текущего года возглавил межрегиональную компанию связи «Сибирьтелеком» (входит в «Связьинвест»).

Последнее место работы Вячеслава Смита — компания «Синтерра», где он занимал пост генерального директора.

«Скай Линк»

На новую в штатном расписании компании должность первого заместителя генерального директора назначен Юрий Билибин, который до недавнего времени работал советником генерального директора холдинга «Связьинвест».

«ВымпелКом»

Директором саратовского филиала назначен Сергей Тимонин, прежде руководивший саранским филиалом. Его предшественник Олег Гордеев возглавил дочернюю компанию «ВымпелКома» в Грузии — фирму «Мобител».

Директором ульяновского филиала «ВымпелКома» стал Михаил Покотило, возглавлявший службу архитектуры и развития Приволжского региона. Он сменил Александра Кирсанова, который перешел на должность коммерческого директора Южного региона «ВымпелКома». Ранее занимавший эту должность Дмитрий Морозов покинул компанию.

Чебоксарский филиал оператора возглавил Александр Медюков — глава йошкар-олинского филиала.

Директором по продажам Московского региона назначен Андрей Иолкин, руководивший департаментом по работе с национальными компаниями коммерческой дирекции оператора. Прежний директор Наталья Чумаченко стала коммерческим директором компании по России.

«ВолгаТелеком»

Заместителем генерального директора — директором самарского филиала «ВолгаТелекома» стал Виталий Клишин, ранее руководивший нижегородским филиалом, где его сменил Дмитрий Проскура, возглавлявший кировский филиал.

В свою очередь, должность заместителя генерального директора — директора кировского филиала «ВолгаТелекома» занял Алексей Артемьев. Прежде он работал главным инженером — первым заместителем директора самарского филиала.

«Майкрософт Рус»

Юрий Ларичев возглавил департамент по работе с малыми и средними организациями. Ранее он руководил департаментом развития регионального бизнеса «Майкрософт Рус». Эта должность также осталась за ним.

Прежний директор департамента по работе с малыми и средними организациями Виталий Постолатий стал бизнес-менеджером Microsoft по Центральной и Восточной Европе.

Softline

Компания открыла представительство в Монголии. Его руководителем назначен Ербол Серикбай, ранее работавший на руководящих постах в местных коммерческих структурах.