«Комстар—Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС», группа «Система Телеком»)

Создан новый руководящий орган — правление «Комстар-ОТС». Председателем правления избран Сергей Приданцев, президент «Комстар-ОТС». Заместителем председателя правления стал Алексей Гольцов, генеральный директор МГТС.

Вице-президентом компании назначен Александр Кириллов, ранее занимавший пост заместителя генерального директора — технического директора компании «ЦентрТелеком». В его новые обязанности войдут вопросы формирования и реализации общей технической политики группы.

Юрий Блохин назначен на должность директора Южного филиала, действующего на территории Краснодарского края. Ранее он руководил оператором связи «Сочителекомсервис», который «Комстар-ОТС» приобрел в августе текущего года.

IBS

Гамид Костоев — бывший директор по маркетингу российского представительства компании Avaya — перешел в группу IBS, где занял новую должность — директора по корпоративным коммуникациям.

Стоит отметить, что около 10 лет назад Гамид Костоев ушел из IBS, будучи вице-президентом по маркетингу.

МТТ

На пост заместителя генерального директора по коммерческой деятельности назначен Игорь Заболотный. Это новая должность в штатном расписании компании.

До прихода в МТТ Игорь Заболотный занимал должность заместителя генерального директора по маркетингу ФГУП «Космическая связь».

Kraftway

Валерий Лазутин назначен на новую должность операционного директора. Его предыдущее место работы — «Ситроникс потребительская электроника», где он работал генеральным директором.

Motorola

На новую в штатном расписании представительства компании в России и СНГ должность — генерального директора по системным решениям подразделения Government & Public Safety (государственные и правоохранительные организации) — назначен Михаил Прокудин. Прежде он работал в российском представительстве Microsoft директором департамента по работе с государственными и общественными организациями.

Citrix Systems

Директором по маркетингу назначен Эдвин Стернитски (Edwin Sternitzky). Его сфера ответственности распространяется на территории Германии, Австрии, Швейцарии и Восточной Европы.

До этого назначения он отвечал за товарный маркетинг, маркетинговые коммуникации и связи с прессой в Центральной Европе.

«Армада»

На должность директора по связям с общественностью «Армады» (образовалась в результате слияния компаний «РБК СОФТ» и «Гелиос ИТ-оператор») назначен Константин Кочерешкин, руководивший службой по связям с общественностью «ГВЦ Энергетики».

CTI

На новую в компании должность — директора по развитию бизнеса направления Contact-центров — назначен Александр Борток. Ранее он занимал должность руководителя проектного подразделения по данному направлению в компании «АМТ-ГРУП».

LETA IT-company

Исполнительным директором стал Дмитрий Мананников. Это новая должность в штатном расписании.

В LETA IT-company Дмитрий Мананников перешел из КБ «СДМ-БАНК», где занимал должность директора по информационной безопасности.

Powercom

Оксана Мухина, менеджер по маркетингу, покинула российское представительство компании.

Intelotec Group

Пост генерального директора компании — системного интегратора занял Даниил Чернышев. Ранее, с 2003-го по 2006 г., он возглавлял представительство компании Micromuse в России и СНГ.

Занимавший должность генерального директора Intelotec Group Виктор Стрелков покинул компанию в связи с переходом на новое место работы.

BITKOM

Президентом BITKOM (общегерманская ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств связи) избран Август-Вильгельм Шеер (August-Wilhelm Scheer), основатель и председатель наблюдательного комитета консалтинговой компании IDS Scheer.

«Синтерра»

Ирина Гришанова назначена директором по продажам. До прихода в компанию она работала генеральным директором американского оператора связи Prioritel.

Сергей Буланча стал заместителем генерального директора «Синтерры». Ранее он занимал должность заместителя руководителя Федерального агентства связи.

Brightpoint

Эндре Кадас (Endre Kadas) занял пост генерального директора Brightpoint Россия. Прежде он работал в компании Nokia, где отвечал за развитие бизнеса, работу с каналом и планирование маркетинговой стратегии.

Алексей Клочков, исполнявший обязанности генерального директора Brightpoint Россия, перешел в компанию HTC на должность руководителя направления развития бизнеса в России и странах СНГ.

Финансовым директором Brightpoint Россия назначен Томи Маарни (Tomi Maarni), до этого работавший генеральным и финансовым директором финского подразделения Brightpoint.

Huawei Technologies

Менеджером по связям с общественностью стала Юлия Кольдичева, ранее — обозреватель журнала «Сети».

SAS Institute

Инна Андреева, занимавшая должность вице-президента по развитию бизнеса в России, покинула компанию.

«ВымпелКом»

Андрей Пятахин, ранее — директор по корпоративным продажам в Московском регионе, возглавил дирекцию по корпоративным продажам. В новой должности он сменил Якова Кауля, который покинул компанию по окончании трудового контракта.

Преемником Андрея Пятахина в Московском регионе стал Олег Нуднов, прежде возглавлявший департамент по работе с ключевыми партнерами этого региона.

Коммерческим директором компании в Сибирском регионе назначена Елена Кашина. До этого она работала менеджером по маркетингу Сибирского региона.

Ранее должность коммерческого директора Сибирского региона «ВымпелКома» занимала Наталья Кайгородова, которая покинула компанию.

«Скай Линк»

На новую в штатном расписании должность — заместитель генерального директора по коммерческой деятельности — назначен Альберт Сафиуллин. До недавнего времени он работал главным директором по маркетингу управляющей компании «Электро-Ком».

«Сибирьтелеком» (холдинг «Связьинвест»)

Дмитрий Курилов назначен на должность коммерческого директора. До прихода в «Сибирьтелеком» он работал в компании «Тетрасвязь» заместителем генерального директора по развитию.

Директором одного из подразделений Бурятского филиала «Сибирьтелекома» — «Улан-Удэнской сотовой сети» (УУСС) — назначен Андрей Попов, ранее работавший начальником службы телекоммуникаций в Бурятском филиале компании.

ITV

Заместителем генерального директора по разработке ПО назначен Егор Шокуров, совладелец и член совета директоров софтверной компании «Рапидсофт».

«Ай-Теко»

Компания открыла представительство в Ташкенте. Его возглавил Улугбек Тагалиев.

«Корус Консалтинг»

Руководителем отдела по связям с общественностью назначена Татьяна Атанасова.

EMC

На должность старшего менеджера по персоналу представительства в России и СНГ назначена Екатерина Серебреникова. Прежде она работала в подразделении по разработке ПО компании Motorola директором по персоналу в регионе ЕМЕА.

DocsVision

Алена Габриель, руководившая маркетинговой и PR-деятельностью компании в петербургском офисе, заняла пост директора московского представительства DocsVision. Прежние обязанности за ней сохранены.

«Скай Линк»

Новую в компании должность заместителя генерального директора — коммерческого директора занял Сергей Ханенков. Прежде он работал первым заместителем генерального директора — коммерческим директором филиала ММТ («Междугородный и международный телефон») компании «Ростелеком».