Регулярный выпуск

№1 (294), 30 января 2008 года
Увеличить годовой оборот на десятки процентов — мечта многих компаний. Но продемонстрировать темпы роста, превосходящие среднерыночные, удается далеко не всем игрокам. В чем же секрет их успеха? На этот вопрос помогут ответить результаты исследования, проведенного экспертами американского издания CRN, а также бизнес-рецепты ряда отечественных фирм. Читайте материалы рубрики «В центре внимания»
Хроника
Компания «Корус Консалтинг» и информационное агентство «Росбалт» провели «круглый стол» «Тема года в ИТ: лицензирование программного обеспечения — …
Наталия Лазарева
Объявлено о заключении окончательного соглашения, по условиям которого корпорация Oracle приобретет все находящиеся в обращении акции компании BEA …
Константин Геращенко
В середине декабря 2007 г. НР обнародовала итоги своей деятельности на мировом и российском рынках за 2007-й ф. г. (завершился 31 октября). Компания …
Анатолий Владимиров
Компании подвели некоторые итоги первого года официального сотрудничества. По данным Merlion, после получения статуса «Официальный дистрибьютор» в …
Денис Золотов
В Москве состоялась очередная организованная компанией Microsoft конференция для ИТ-специалистов — «Платформа 2008. Определяя будущее». На этот раз …
Максим Белоус
Компания InfoPrint Solutions, совместное предприятие IBM и Ricoh, объявила о выходе на российский рынок систем печати. InfoPrint Solutions …
Юлия Солдатова
С нового года вступила в силу новая партнерская программа Intersoft Lab — российского поставщика систем Business Performance Management (BPM). Теперь …
Наталия Лазарева
Компания «Марвел» заключила дистрибьюторские соглашения с компаниями: Zotac*, Abit** и Saleaholix (владеет торговой маркой Raptoxx). Все три вендора …
Денис Золотов
Компания, специализирующаяся в области оптимизации складских процессов, разработки, внедрения и технической поддержки систем управления складскими …
Наталия Лазарева
Представители московского офиса Novell подвели итоги 2007 г. Объем продаж (через партнеров) в России и СНГ вырос на 12%. Поставки решений для рабочих …
Наталия Лазарева
По оценкам компании ASUSTeK, ее доля к концу 2007 г. в сегменте системных плат возросла в России почти до 60%. «Хотя системные платы и комплектующие …
Владимир Смирнов
В конце прошлого года в России состоялось несколько форумов, посвященных системам бизнес-аналитики. Большой интерес привлекло мероприятие под …
Наталия Лазарева
В конце прошлого года компания «Высший сорт» выпустила новый программный продукт ВС:CRM. Ранее фирмой были созданы программные продукты …
Наталия Лазарева
«Стек» Томская компания открыла магазин компьютерной техники «Стек» в Новокузнецке. Компания также получила два новых партнерских статуса — …
В центре внимания
Для ИТ-компаний, стремящихся к опережающему росту, существует ясно очерченный путь к успеху. Проведенное в 2007 г. исследование CMP Channel Group …
Крейг Зарли, CRN/США
Наши коллеги из CRN/США представили результаты очередного ежегодного исследования «100 самых быстрорастущих VAR’ов Америки». Список победителей мы не …
По материалам CRN/США
Как найти и нанять талантливых и надежных сотрудников? Для компаний, демонстрирующих высокие темпы роста, проблема стоит особенно остро. Многие …
Дженнифер Босэвидж, CRN/США
По данным IDC, в 2007 г. отечественный ИТ-рынок вырос на 25,1% по сравнению с 2006 г. Цифра весьма внушительная, но некоторые компании смогли …
Константин Геращенко
Кадры
«Комстар—Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») Елена Серегина назначена на должность директора по связям с общественностью. Прежде она работала …
Рынок
Товарный знак Ippon был создан дистрибьюторской компанией Merlion пять лет назад, а сегодня ему принадлежит уже более трети российского рынка …
Денис Золотов
В конце 2007 г. в Красноярске было объявлено о слиянии двух системных интеграторов: Группы компаний «КРИС» и Группы компаний «КАМИТЕК». По заявлению …
Светлана Белова
В июле 2007 г. старшим вице-президентом Software AG, главой российского представительства и генеральным директором «САГ Системз Рус» был назначен …
Ольга Мельник
Каждый год в нашей стране появляются десятки новых ИТ-компаний. Но, по наблюдениям региональных игроков, подавляющее большинство новичков сходит с …
Светлана Белова
В декабре 2007 г. компания «ВымпелКом» сообщила о том, что две ее дочерние фирмы, VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition, заключили с «Голден …
Константин Геращенко
В последние годы ориентированный на развлекательные, домашние и мультимедийные нужды сегмент ИТ-рынка существенно вырос. Это единодушно отмечают и …
Максим Белоус
Поставщик офисных товаров и услуг «Фабрика бизнеса» и компания Logitech объявили о начале сотрудничества в области продажи комплексных решений для …
Юлия Солдатова
По сообщению корпорации IBM (декабрь 2007 г.), заключено окончательное соглашение о приобретении частной компании Arsenal Digital Solutions …
Константин Геращенко
В октябре 2007 г. компания Merlion объявила о создании собственной сети сервисных центров под названием «Сеть компьютерных клиник». Спустя месяц USN …
Владимир Смирнов
Компания «Стартелеком», входящая в состав одноименной группы*, объявила об объединении с компанией «Алерон», занимающейся поставкой и инсталляцией …
Денис Золотов
В Москве прошла партнерская конференция компании «Инфосистемы Джет». На ней присутствовали 25 человек, представлявших 14 компаний-партнеров. Как и на …
Денис Золотов, CRN/США
ИТ-розница
Публикуем аналитические данные по розничным продажам мониторов в Санкт-Петербурге, предоставленные компанией «Ритейл Аудит». Методика и терминология …
Максим Белоус
Технологии
По данным IDC, в III квартале 2007 г. объем поставок процессоров AMD в штучном выражении вырос на 0,4% по сравнению со II кварталом, что повысило …
Владимир Смирнов
Компания AMD заключила контракт с российским предприятием «Ангстрем», в соответствии с которым завод получает лицензию на производство, необходимые …
Владимир Смирнов
Бизнес-практикум
Поскольку впечатление о компании создается уже по первому телефонному разговору с ее сотрудниками, можно научить их правильно разговаривать по …
Сергей Алещенко, коммерческий директор компании Verysell Distribution
Люди и фирмы
Группа компаний «Марвел» у многих игроков отечественного ИТ-рынка ассоциируется с современным скоростным железнодорожным экспрессом — те же …
Константин Геращенко
Рубрика не указана
В первом номере 2008 г. мне хотелось бы рассказать вам об основных изменениях в CRN/RE, которые произошли в 2007 г., и поделиться планами на …
Элина Золотова

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)