«Комстар—Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС»)

Елена Серегина назначена на должность директора по связям с общественностью. Прежде она работала советником по связям с общественностью замминистра информационных технологий и связи Д. Милованцева.

Ее предшественница в «Комстар-ОТС» Анна Бойко перешла в компанию «Интурист».

На должность пресс-секретаря «Комстар-ОТС» назначена Екатерина Невская, прежде — пресс-секретарь компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, входит в группу «Комстар-ОТС»).

Прежний пресс-секретарь «Комстар-ОТС» Юлия Ясиновская перешла в компанию Swsoft/Parallels, где заняла пост директора по связям с общественностью.

Cisco

Пост главного технического директора (Chief Technology Officer, CTO) заняла Падмасри Уорриор (Padmasree Warrior). В Cisco она пришла из компании Motorola, где работала исполнительным вице-президентом и главным техническим директором.

Tenfold Group

Елена Николаева назначена на должность бизнес-аналитика. Ранее она работала бизнес-аналитиком в компании ПИРИТ.

«Бюджетные Финансовые Технологии» (БФТ)

Заместителем технического директора по развитию сервисных продуктов назначен Иван Бровкин, занимавший должность менеджера по бизнес-процессам компании «Теле2 Россия» (холдинг «Tele2 AB»).

«Синтерра»

Михаил Амелюшкин назначен директором департамента координации регионального развития группы компаний «Синтерра». До недавнего времени он работал в российском представительстве американской фирмы NetCracker Technology, где занимал пост вице-президента по продажам и развитию бизнеса в регионах России, СНГ и Восточной Европы.

«Лаборатория Касперского»

По итогам заседания совета директоров реорганизована международная структура компании и создано пять региональных штаб-квартир (глобальных офисов).

Управляющим директором компании по странам Западной Европы назначен Андреас Ламм, ранее — директор Kaspersky Lab Germany.

Пост управляющего директора по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки занял Гарри Кондаков, ранее работавший на должности управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии.

Управляющим директором по странам Северной и Южной Америки назначен Стив Оренберг, прежде — президент Kaspersky Lab USA.

Гарри Ченг, руководивший китайским представительством «Лаборатории Касперского», стал управляющим директором компании по странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Виталий Безродных будет руководить бизнесом компании в Японии и одновременно выполнять обязанности директора по развитию бизнеса.

Кроме того, на новую в компании должность — исполнительный директор — назначен Евгений Буякин. Прежде он занимал пост финансового директора компании.

R-Style

Михаил Черешнев, бывший директор по маркетингу R-Style, покинул компанию и перешел в группу ИКТ на должность руководителя корпоративной маркетинговой службы.

Исполняющим обязанности директора по маркетингу R-Style назначен Сергей Лапинок, сотрудник отдела маркетинга.

«Verysell Проекты» (группа Verysell)

Назначение на должность заместителя управляющего директора получил Андрей Гнездилов. До прихода в «Verysell Проекты» он работал в компании «Открытые Технологии» коммерческим директором.

«Открытые Технологии»

Директором Центра телекоммуникацион ных решений назначен Григорий Тамашевичус, прежде — начальник коммерческого отдела департамента сетей и телекоммуникаций компании «АйТеко».

Ранее возглавлявшая центр Инна Миронова покинула компанию.

CA

Юна О’Нейл (Una O’Neill) назначена на должность старшего вице-президента и генерального директора подразделения CA Services в регионе ЕМЕА. В течение последних пяти лет она возглавляла подразделение CA Services в Ирландии.

«1С:Бухучет и торговля» (БИТ)

Компания открыла представительство в Новосибирске. Его возглавил Артем Головченко, бывший ИТ-директор фирмы «СибАгро».

BCC

Из компании ушла Дарья Барская, работавшая менеджером по связям с общественностью.

LiveJournal («Суп»)

Директором по развитию программного продукта (Vice President of Product Development) назначен Джейсон Шеллен (Jason Shellen). Он будет совмещать данную работу с обязанностями директора по развитию компании «Суп», которой принадлежит LiveJournal.

Ранее Джейсон Шеллен работал в компании Google ключевым менеджером по продукту Google Reader. Также он являлся директором по развитию бизнеса и продукта компании Pyra Labs, создавшей Blogger.

«АйТи»

Компания открыла Центр компетенции Linux. Его руководителем стал Сергей Куприн, заместитель директора департамента системного ПО «АйТи», который также возглавляет отдел развития бизнеса IBM.

«Квазар-Микро»

Назначение на пост директора департамента по развитию бизнеса в транспортной отрасли получила Любовь Шанаева, работавшая ведущим экспертом в компании «Би-Эй-Си».

«ВымпелКом»

Компания продлила контракт с Александром Изосимовым — он будет работать на посту генерального директора до 2010 г.

Директором Дальневосточного региона назначен Сергей Миронов, ранее возглавлявший компанию «Украинские радиосистемы» (УРС, дочернее предприятие «ВымпелКома»).

Его предшественник Булад Субанов покинул компанию.

Временно исполняющим обязанности генерального директора УРС назначен Евгений Малиновский, заместитель генерального директора УРС по коммерческим вопросам.

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ)

Константин Солодухин, занимавший должность генерального директора МТТ, перешел на работу в «Ростелеком» на пост генерального директора. Исполняющим обязанности генерального директора МТТ назначен Игорь Заболотный, заместитель гендиректора по коммерческой деятельности.

Siemens

Марко Буркхардт занял пост вице-президента «Сименс» в России и директора департамента «Сименс АйТи Солюшенс энд Сервисез». Предыдущее его место работы — группа ИКТ, где он занимал должности главного управляющего и первого вице-президента.

«Московский телепорт»

Лешек Мариуш Бартникевич занял пост генерального директора. Его предшественник Тадеуш Леон Балингер покинул компанию в связи с переходом на другую работу.

«Уралсвязьинформ»

Заместителем генерального директора — директором екатеринбургского филиала электросвязи «Уралсвязьинформа» назначен Николай Пономарев, до этого возглавлявший екатеринбургское отделение Межрегионального филиала сотовой связи (МРК, торговая марка Utel).

«Связьинвест»

На должность заместителя генерального директора телекоммуникационного холдинга назначен Дмитрий Ерохин. До недавнего времени он занимал пост генерального директора компании «Ростелеком» (дочерняя фирма «Связьинвеста»).

Epam Systems

Компания открыла центр разработки в Ижевске, седьмой по счету. Им руководит Олег Вылегжанин, один из основателей и бывший вице-президент компании «Центр высоких технологий».

«Сател»

Руководителем нового представительства в Уральском регионе назначен Леонид Уланов, ранее возглавлявший челябинский филиал «Открытых Технологий».

Comptel

Финская компания, специализирующаяся на поставках функционального ПО для систем операционной поддержки (OSS), открыла представительство в России. Его возглавил Янне Тимонен, директор Comptel по развитию бизнеса в России и странах СНГ.

«Яндекс»

Нилеш Лакхани стал финансовым директором. Прежде он работал в компании CTC Media на аналогичной должности.

«Форс — Центр разработки»

Компания открыла филиал в Баку (Азербайджан), его руководителем стал Азер Гаджиев.

Amazing

На новую в штатном расписании должность — директор компании в странах СНГ — назначен Олег Бибик, руководитель казахстанского представительства фирмы.

«Ситроникс»

Вице-президентом по корпоративным коммуникациям назначена Ирина Ланина, ранее — директор департамента маркетинговых коммуникаций представительства Huawei Technologies.

Александр Красовский занял пост вице-президента по продажам и маркетингу. До прихода в «Ситроникс» он работал в компании BAC/StepLogic вице-президентом по развитию бизнеса.

«Космическая связь»

Пост директора по инвестиционным проектам — начальника службы инвестиционных проектов занял Евгений Буйдинов. До этого назначения он работал директором департамента телекоммуникационных проектов компании «Инлайн Технолоджис».

Буйдинов сменил Владимира Глебского, который стал советником постоянного представителя РФ при Европейских сообществах.

Cadence Design Systems

Американский разработчик систем проектирования открыл сервисное подразделение в Зеленограде. Его возглавил Вольф-Эккехард Мацке (Wolf-Ekkehard Matzke), член консультативного совета Cadence, ответственный за развитие бизнеса услуг в Европе.

Softline

Компания открыла тридцатый филиал — в Харькове. Представительство возглавил Андрей Капустин.