Регулярный выпуск

№5 (298), 31 марта 2008 года
В рубрике «В центре внимания» Тест-центр CRN/США представляет лучшие решения и технологии из тех, что громко заявили о себе в прошлом году. Мы также публикуем результаты тестирования продуктов, которые помогут VAR’ам расширить свой бизнес в среднем сегменте рынка.
Хроника
Компания объявила о результатах работы в 2007 г. По словам Гарри Кондакова, управляющего директора в странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока …
Константин Геращенко
Компания «ИМАГ», официальный мастер-дистрибьютор Plantronics в России, подвела итоги продаж продукции американского вендора в 2007 г. За этот период …
Руководители Kraftway подвели итоги деятельности компании в 2007 г. и поделились планами на текущий год. «Для нас прошедший год был достаточно …
Владимир Смирнов
Санкт-петербургская компания Digital Design, специализирующаяся на автоматизации безнес-процессов предприятий, подвела итоги деятельности за 2007 г …
Юлия Солдатова
По словам Владимира Гайковича, генерального директора компании, в 2007 г. оборот увеличился на 25% и составил 1,28 млрд. руб. При этом наибольший …
Наталия Лазарева
Как сообщила Мария Ильина, генеральный директор компании, оборот в 2007 г. достиг 4,9 млн. долл., из них 70% — консалтинговые услуги, остальное — …
Ольга Мельник
По данным компании, в 2007 г. оборот увеличился на 20%. Марина Белоусова, заместитель директора «Тайле» по маркетингу, считает, что это хорошие …
Денис Золотов
2007-й стал юбилейным, пятнадцатым годом сотрудничества компаний «Марвел» и АРС и рекордным по объему продаж. По словам Сергея Пацкевича …
Денис Золотов
Компания подвела итоги работы в России и СНГ в 2007 финансовом году. По словам генерального директора IDS Scheer Россия и СНГ Михаила Ферапонтова …
Наталия Лазарева
В рамках ежегодной партнерской конференции компании «Аквариус», прошедшей в этом году в Стамбуле, производитель объявил результаты авторизации …
Денис Золотов
Как сообщили в компании «Высший сорт» (основана в 2001 г. в рамках группы R-Style/e-Style), в 2007 г. продажи ПО «ВС» выросли в 4,5 раза: продано 12 …
Наталия Лазарева
«АйТи» Компания получила партнерский статус Oracle E-Business Suite Certified Partner по направлению General Business. Merlion и Gingle Российский …
В центре внимания
Весь год мы не успевали перевести дух. От представления Apple iPhone, выхода Microsoft Vista и до появления процессоров AMD Barcelona — новые …
CRN/США
Инженеры Тест-центра CMP Channel Group представляют продукты, которые помогут поставщикам решений увеличить продажи в среднем сегменте рынка. Средний …
CRN/США
Кадры
«Россервис» Заместителем генерального директора, курирующим работу с клиентами и партнерами, назначен Михаил Порядин. Прежде он занимал такую же …
Рынок
Компания APC-MGE объявила о запуске первой, вступившей в действие после объединения, программы поддержки партнеров. Основная цель новой программы …
Сергей Зарубин
Компания ЕМС и холдинг НКК представили в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ) совместный образовательный проект …
Маринэ Восканян
В 2007 г. завершилось объединение компаний Alcatel и Lucent. На телекоммуникационном рынке появился новый игрок с огромным научным потенциалом …
Константин Геращенко
Год назад на российский рынок вышла компания Qimonda, один из ведущих мировых производителей компонентов памяти. Как заявил Йорг Штругхолд, президент …
Владимир Смирнов
В конце февраля компания Gigabyte Communication объявила о заключении дистрибьюторских соглашений с «Вобис Компьютер», «Марвел» и Business Bureau …
Владимир Смирнов
Компания Portomino (основана в 2005 г.) официально представила российским потребителям новый продукт — настольные цифровые фотостудии Photosimile …
Юлия Солдатова
Компании Trinity Logic и GIGABYTE сообщили о расширении дистрибьюторского контракта на системные платы вендора. Напомним, что в 2005 г. Trinity Logic …
Денис Золотов
Производитель проекционного оборудования InFocus и один из его российских дистрибьюторов — «Русский Стиль» провели совместную пресс-конференцию …
Светлана Белова
Компания MSI объявила о старте новой программы авторизации партнеров. Она будет действовать с 1 января по 31 декабря 2008 г. Основными отличиями этой …
Денис Золотов
Компании «Цифровые системы» и Epson заключили соглашение о продвижении проекторов в России: дистрибьютор получил статус официального партнера по …
Денис Золотов
Группа «КомпьюЛинк» объявила о создании компании Perimetrix (ООО «Периметрикс»). Задача, поставленная перед новой фирмой, — разработка систем защиты …
Константин Геращенко
Компания IBS объявила о приобретении 51% акций фирмы «Ленвэа», разработчика программных продуктов для дистанционного обучения под маркой …
Сергей Зарубин
Год назад компания MONT заключила дистрибьюторское соглашение с Autodesk. Этот шаг был сделан в соответствии со стратегией развития MONT …
Константин Геращенко
Российское подразделение ASBIS подписало с Lenovo соглашение, согласно которому дистрибьютор начинает поставлять в Россию ноутбуки нового модельного …
Владимир Смирнов
Компания OCS сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения с поставщиком сетевого оборудования HP ProCurve Networking. По словам Дмитрия Русина …
Константин Геращенко
Итальянская компания Telsey, выпускающая сетевое оборудование и системы IP TV, открыла в Москве представительство и подписала дистрибьюторское …
Юлия Солдатова
ИТ-розница
Публикуем аналитические данные о розничных продажах ноутбуков в Курске, предоставленные компанией «Ритейл Аудит». Методика и терминология …
Технологии
В последние годы аналитики отмечают возрастающее значение консолидации и виртуализации ресурсов инфраструктуры ИТ, что позволяет обходиться меньшим …
Владимир Смирнов
Наибольший интерес к системам хранения данных (СХД) по-прежнему проявляют крупные заказчики. Поэтому для НР, до последнего времени концентрировавшей …
Анатолий Владимиров
Бизнес-практикум
Существуют два распространенных мнения. Первое: несмотря на некоторые отличия от рекламы товаров массового потребления, принципы ИТ-рекламы всем …
Маринэ Восканян

Приглашаем посетить выставку «Связь-2024» с 23 по 26 апреля в ЦВК «Экспоцентр». Крупнейшую в стране выставку в сфере Телекома и ИТ. Более 500 компаний из России, Китая, Ирана, Казахстана, Кипра и Республики Корея: производители оборудования и разработчики ПО, системные интеграторы, крупнейшие корпоративные и ведомственные потребители ИКТ-решений. Вход свободный.
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
MERLION, Systeme Electric (ex Schneider Electric)
19 февраля — 19 апреля
Руководителем петербургского офиса Axenix назначен Юрий Иванов.
«Мобиус Технологии» усиливает мультивендорную экспертизу.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Экспертное жюри определило победителей и призеров второго отраслевого конкурса проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», организованного …
Группа М.Видео-Эльдорадо заявляет о значительном росте спроса на смартфоны в собственной розничной сети и на рынке в целом в I квартале 2024 года. В …
Gartner указал топ-5 трендов ИТ в государственном секторе, которые помогут быстрее и с меньшими затратами предоставлять гражданам более качественные …
В России будет создано комплексное национальное решение в области технологий информационного моделирования (ТИМ) для строительства сложных …
Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) совместно с международным консалтинговым агентством «iKS-Consulting» представили на …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
NETLAB, ITE Group
16 — 18 апреля (вторник — четверг), 10:00 — 18:00, Россия, Москва, офлайн
Поздравляем именинников!
18 апреля родились: