Регулярный выпуск

Нет обложки
№21 (32) 14 ноября 1997 года
Рубрика не указана
15 октября был назначен новый директор по маркетингу в каналах сбыта Bay Networks — им стал Ник Пегли. В его ведении находится развитие стратегии …
2 октября в Арбитражном суде Москвы завершился процесс по иску ЗАО «АРБТ» в отношении ЗАО «Издательство АРБТ» о признании незаконным решения о …
23 октября состоялось официальное открытие нового представительства холдинга Lanck в столице. Необходимость в его создании возникла в начале этого …
Агентство маркетинговых исследований «Дейтор» и Российский компьютерный союз (РКС) объявили новые правила проведения очередного опроса «Тор 100 …
Компания Data Express Corp. стала представительством компании Zyxel Communications Corp. Соглашение об этом было подписано в июле этого года во …
Письмом ЦБ РФ № 520 от 29.09.97 предельный размер расчетов наличными деньгами по одному платежу между юридическими лицами в Российской Федерации …
15 октября корпорация «Галактика», один из крупнейших отечественных разработчиков систем комплексной автоматизации финансовой и …
Одна из примет осеннего оживления компьютерного бизнеса нашей страны — массовая, ставшая уже почти привычной миграция партнеров крупных отечественных …
Не могу сказать наверняка, но, по-моему, «Дилайн» была чуть ли не первой фирмой, которая вывезла своих дилеров, а заодно и журналистов в теплые края …
Илья Липкин
Novell переживает сейчас не лучшие времена, в частности, и на нашем рынке, хотя основная «заслуга» наверное, принадлежит все-таки центральному …
С 9 по 13 октября компания «Ай-Ти» провела конференцию «Современные технологии построения комплексных систем управления». На конференции …
Все события, проходившие в рамках фестиваля (или «Конференции по информационным технологиям», как он еще назывался), можно разделить на три основные …
Наверное, ни один вид бизнеса нельзя назвать простым, тем не менее заведомо ясно, что в нашей стране легче всего торговать недорогими товарами …
Epson набирает авторизованных дилеров Началась новая программа авторизации дилеров Epson. Первыми сертификаты об авторизации получили дилеры …
Новое достижение компании Digital Equipment — блокнотный ПК с 14-дюйм экраном — рекламируется как подлинная замена настольных систем. HiNote Ultra …
Компонент к компоненту складывается технология, позволяющая VAR’ам строить системы на основе процессора Pentium II с использованием новой шины …
Десять лет назад было трудно представить себе, что появятся столь изящные устройства, как новый струйный принтер BJC-80 Canon Computer …
Компании Tektronix и Mitsubishi Electronics America объединяют усилия в области проектирования, разработки и производства цветных принтеров на основе …
Compaq Computer Corp. выходит на предприятия малого и среднего бизнеса с новым недорогим сервером минимальной конфигурации ProSignia 200. Сервер …
После прекращения компанией Intel Corp. выпуска традиционных процессоров Pentium VAR’ы почувствовали, что поставки иссякают, а некоторые из них …
Новые микросхемы, изготовленные по 0,25-микронной технологии, работают от напряжения питания 1,8 В, в то время как существующим моделям требуется 2,5 …
15 октября объявлено о подписании ряда соглашений между компанией «Ланит» и «Сетевой академией ЛАНИТ (САЛ)» с голландской фирмой Baan. В частности …
Противоборство серверов началось. Хотя президент Sun Microsystems Скотт Макнили уже давно призывает сказать «нет» Windows NT, его компания только …
В середине сентября Intel Corp. представила свой новый 200- и 233-МГц процессор под кодовым названием Tillamook для мобильных систем, а также новый …
Фирма Hewlett-Packard разрабатывает технологию JetSend, которая исключает «человеческий» фактор при передаче данных между устройствами. По словам …
MAG увеличивает гарантийные сроки Компания MAG Innovision, в рамках программы продвижения своей продукции в странах СНГ, объявила об увеличении с 1 …
Устаревшие сетевые интерфейсные платы, как стало известно CRN, могли стать источником случайных ошибок, возникающих при работе некоторых коммутаторов …
Компания RightFAX выпустила корпоративную версию сетевого факс-сервера, оснащенного экономичными средствами управления и распределения …
В недавно выпущенном браузере Navigator 4.02 фирмы Netscape Communications были обнаружены три дефекта в блоке защиты данных, позволяющие с сервера …
Сразу после публикации очередного квартального отчета с более низкими, чем ожидалось, доходами руководители Novell с уверенностью заявили, что новые …
Патентная заявка, описывающая ключевую для 56-кбит/с модемов технологию, грозит задержать процессы стандартизации и принятия рынком этих …
Главный управляющий Cisco Systems Джон Чэмберс заявил, что компания намерена выпустить в ближайшее время свой разрекламированный гигабитный …
Cразу о нерушимой дружбе и гарантийных обязательствах произнес начальник управления информационных технологий Государственной налоговой службы РФ …
Традиционно рынок рекламных услуг в средствах массовой информации (СМИ), к которым относится на сегодня и Интернет, характеризуется определенным …
Яndex-Web найдет все Фирма CompTek сообщила об открытии новой поисковой машины yandex.ru. Поисковая машина использует механизм Яndex-Web, областью …
NetWare 3.x вновь становится основной темой в компании Novell. Фирма постоянно подчеркивала, что основное внимание будет уделять IntranetWare. Но …
Компания Novell вышла на 2-е место на рынке ПО для рабочих групп, но ее руководство считает, что «этим уважения не заработаешь». Однако ситуация …
Компания McAfee Associates Inc. только что заключила широкомасштабную OEM-сделку, в результате которой ее антивирусная программа окажется на …
Компания Sun Microsystems Inc. обнародовала на своем Web-узле (www.sun.com) спецификации по Personal Java, интерфейсу программирования приложений …
Novell помогает пользователям NT В ноябре начались поставки NDS (службы каталогов Novell) для Windows NT. Предварительная пробная версия продукта …
Неудивительно, что системы с 300-МГц процессором оказались впереди машин на базе 266-МГц ЦП. А вот что действительно нас поразило, так это насколько …
Джон Яконо
КатегорииAdvanced Integration Research Pentium IIAST Bravo MS 6266ACW Brillianta P6II-266DRAmax GFX Pro 266Apple Power Mac 9600/350Compaq Deskpro …
КатегорияAdvanced IntegrationAST ResearchAll Computer WarehouseAmax EngineeringAppleCompaqCrescentDigital EquipmentDTKEverex …
16 октября российская компания Dell Systems провела презентацию новых моделей компьютеров фирмы Dell, чьим эксклюзивным партнером в России она …
AppleDPI (имеет статус независимой маркетинговой компании — IMC) AST «Аргуссофт», «Вариком 11», «Ланит», «Рамек», «Терранет» Compaq «Дилайн» …
Закон Мура, согласно которому количество транзисторов в микропроцессорах удваивается каждые два года, вновь подтвердился. Дело теперь за тем, как …
Не так давно заниматься изготовлением и дистрибуцией персональных компьютеров вообще могли себе позволить лишь состоятельные фирмы. Сегодня же такая …
Выбор редакции: DTK Computer APRI-74M/K300 Цена: 4110 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: дистрибуция системным интеграторам и VAR’ам Условия …
Своими размышлениями делится директор одной из самых крупных иркутских компьютерных фирм. Ввиду освещения некоторых секретов работы компьютерных …
Главный офис компании Primax находится на Тайване, но Отто Рум, менеджер, ответственный за продажи в России, прибыл к нам из европейского офиса …
На выставке Internetcom’97 представители компании Cabletron Systems Том Глисон, директор по операциям вне США, и Брюс Мак-Дональд, директор по …
За три недели так и не сошли со сборочной линии VAR-компании Select Micro Systems почти готовые заказные системы общей стоимостью в 150 тыс …
В течение двух октябрьских дней (16—17) московское представительство компании Autodesk провело презентацию новых продуктов для своих дилеров и …
В середине октября R-Style Software Lab. и Sybase объявили о том, что российская компания создала автоматизированную банковскую систему (АБС) RS-Bank …
С 15 октября в США приступило к работе представительство компании New Media Generation (NMG). Для этого в городе Сан-Франциско создана компания New …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)