Яndex-Web найдет все

Фирма CompTek сообщила об открытии новой поисковой машины yandex.ru. Поисковая машина использует механизм Яndex-Web, областью поиска являются Web-серверы доменов su и ru, а также иностранные русскоязычные серверы, в том числе стран СНГ.

3Com и Bay Networks работают вместе

15 октября 3Com и Bay Networks сообщили, что они совместно с CableLabs проведут тестирование взаимной совместимости модемов и головных станций, работающих в рамках пока не утвержденной спецификации MCNS. 3Com и Bay Networks поставляют совместимые с MCNS кабельные модемы и оборудование головных станций, совместимые с MCNS, что обеспечивает защиту инвестиций кабельных операторов и их клиентов, приобретающих модемы.

Иркутск расширяет канал

«Деловая сеть — Иркутск» крупнейший иркутский поставщик услуг Интернета, начала работу по наземному цифровому каналу Иркутск-Москва с пропускной способностью 128 кбит/с. В Москве этот канал, принадлежащий «Ростелеком», обслуживает «Релком». Таким образом, «Деловая сеть — Иркутск» имеет сейчас два независимых канала с суммарной пропускной способностью 192 кбит/с.