Регулярный выпуск

Нет обложки
№5 (137), 28 марта 2002 года
Хроника
В начале марта компания AMD официально объявила об открытии своего представительства в России и странах СНГ. В пресс-конференции, посвященной этому …
Владимир Смирнов
Итак, долгожданное голосование акционеров обеих компаний наконец состоялось (Нewlett-Рackard — 19 марта, Compaq Computer— 20 марта). Как говорится в …
Компания Soft-tronik провела очередную дилерскую конференцию. Учитывая большое число партнеров (более 900) и их географическую распределенность, было …
Константин Геращенко
В начале марта компания Seagate объявила о новой инициативе на рынке НЖМД. Как заявил Шон Хук, старший менеджер по маркетингу, Seagate давно …
Владимир Смирнов
В начале года Creative выпустила на рынок свою очередную новинку — внешнюю звуковую плату Extigy, созданную на основе процессора Audigy. Этот …
Владимир Смирнов
Как было объявлено 12 марта, общий оборот группы компаний Verysell в 2001 г. вырос по сравнению с предшествующим годом на 35% и составил 120 млн …
Александр Плитман
В начале марта, спустя почти месяц после международной премьеры, в Москве был представлен новый пакет средств разработки Microsoft Visual Studio …
3Com Антон Харитонов назначен менеджером по работе с ключевыми партнерами. Ранее он работал в компании Avaya. Менеджером по работе с корпоративными …
Hummingbird объявила о выходе новых версий своего ПО. Речь идет о портале Hummingbird Portal 5.0; средствах для управления документами Hummingbird DM …
Наталия Лазарева
Компания Scala Business Solutions огласила итоги 2001 г. и объявила о своем решении перенести региональный офис, отвечающий за бизнес на территории …
Мария Макарова
В начале марта представители компании «Алион» посетили Ростов-на-Дону. Для дистрибьютора это путешествие не первое: в прошлом году компания провела …
Первый состоявшийся в Москве международный бизнес-форум, посвященный вопросам построения центров обработки вызовов и внедрения концепции управления …
Наталия Лазарева
Группа «Русский стиль» объявила о создании новой компании Profound Solutions, которая займется системной интеграцией. По словам Юрия Тышецкого …
Наталия Лазарева
Macromedia объявила о выпуске новой версии среды разработки Macromedia Flash — Macromedia Flash MX. Компания ожидает, что это ПО станет ключевым …
В центре внимания
Закупки товаров для собственных нужд — далеко не первостепенная задача для большинства государственных ведомств. Но по сложности она вполне может …
Маринэ Восканян
Рынок
Первый заместитель министра связи и информатизации РФ рассказывает и. о. заместителя главного редактора CRN/RE Диане Вайнберг о своих взглядах на то …
Интервью CRN/RE
В результате истории с Enron заметно поблек ореол престижности консалтинговых фирм «большой пятерки». Традиционные поставщики ИТ-решений надеются …
Мери Лингблом
Состоялась первая дилерская конференция компании Landata Прошедший в марте партнерский форум Landata интересен прежде всего тем, что это было …
Александр Плитман
Как утверждают эксперты в области бизнеса и юриспруденции, банкротство концерна Enron, самое крупное за всю историю США, а также сомнительная роль в …
Стивен Берк
Компания «Мультимедиа Клуб» работает на российском мультимедиа-рынке с момента его зарождения, поставляя оборудование и ПО для мультимедиа, а также …
Интервью CRN/RE
Вокруг сделки Нewlett-Packard—Compaq Еще будучи студенткой Стэнфордского университета, где она изучала историю средних веков, Карли Фиорина …
Материалы для сделки о покупке Compaq Карли Фиорина подготовила еще летом 2001 г. Чтобы завершить проработку вопроса, она обратилась в фирму Goldman …
В течение трех месяцев после объявления о намечаемом слиянии с НР главный управляющий Compaq Майкл Капеллас был уверен, что все пройдет гладко. В …
В начале марта состоялась встреча дилеров дистрибьютора с партнерами-поставщиками Этот форум можно было бы считать традиционной дилерской …
Владимир Смирнов
Корпорация начинает реализацию в России новой долгосрочной программы «В условиях, когда в большей части европейских стран наблюдается спад спроса …
Владимир Смирнов
В конце февраля—начале марта нижегородский филиал OCS провел вторую дилерскую академию для партнеров компании в Поволжском регионе Недавно …
Зимняя дилерская академия компании «Марвел» в этом году прошла в Южном полушарии Дистрибьютор избрал местом проведения академии …
Алексей Перегудов
Рубрика не указана
В Петербурге прошла крупнейшая на Северо-Западе страны ежегодная выставка систем связи и телекоммуникаций Выставка разместилась в трех …
Дмитрий Желвицкий
Либерализация рынка систем связи и появление большого количества новых операторов стали причиной того, что ведущие поставщики телекоммуникационного …
Интервью CRN/RE
Для американских поставщиков высоких технологий всегда существовали две «чаши Грааля»: рынок малого бизнеса и рынок домашних пользователей. Беда в …
Роберт Фалетра
Ожидается бурный рост использования средств беспроводного доступа к Интернету По прогнозу компании IDC, в ближайшие годы значительно увеличится …
Новый стандарт 802.16 должен помочь унификации беспроводной связи Новый стандарт 802.16 на стационарные беспроводные сети, утвержденный …
Кристен Кенеди
Компания ICS Baltica (представительство ICS в Северо-Западном регионе) провела на выставке «Норвеком-2002» семинар, посвященный выбору оборудования …
Nortel Networks объявила о выпуске решений Remote Office 9110 и Remote Office 9115, позволяющих сотрудникам компаний, работающим на дому …
55% реселлеров ожидают увеличения объемов продаж беспроводных ЛВС 39% реселлеров считают, что продажи коммутаторов вырастут 39% реселлеров …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)