Регулярный выпуск

Нет обложки
№10 (183), 7 июня 2003 года
Хроника
eHouse Холдинг представил новый проект — Интернет-магазин Photolubitel.ru, предлагающий широкий ассортимент фото- и видеотехники, а также …
В мае 2002 г. компания Advakom на своем заводе в Дубне начала выпуск сетевого кабеля, телекоммуникационных шнуров и металлического монтажного …
Представители компании Cognitive Technologies рассказали о продвижении в регионах системы «Евфрат-Документооборот», которую фирма анонсировала …
Наталия Лазарева
Компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) подвела итоги 2002-го финансового года (завершился 31 марта). Оборот компании во всем мире составил 5337 …
Сергей Зарубин
Дистрибьютор Вендор Название Победители Примечание RSI Hewlett-Packard Невероятные приключения в Италии Н/д По результатам …
В мае исполнился год со дня официального завершения слияния компаний Compaq и НР, самой крупной сделки в истории мировой ИТ-индустрии. По мнению …
Конец мая — время проведения традиционной дилерской конференции компании Hyundai ImageQuest (HIQ), посвященной планам работы в текущем году. Судя по …
Алексей Перегудов
В этом году в выставке участвовали более 240 компаний из 24 стран мира. Экспозиция состояла из двух частей — Personal Computing Expo и …
«Инлайн» Валерий Рекубрацкий покинул пост генерального директора. На его место назначен Александр Гридин, председатель совета директоров компании …
Редкий вендор не проводит обучение реселлеров по своей продукции. По этому же пути пошла и компания «Дилайн», проведя в учебном центре «Микроинформ» …
В центре внимания
Использование беспроводной связи одинаково привлекательно и для крупных, и для мелких компаний, и на рынке недавно появилось несколько устройств …
Фрэнк Дж. Олхорст
Компания хочет привлечь VAR’ов к разработке ПО для карманных ПК и устройств Smartphone Как заявил председатель правления и главный архитектор ПО …
Мари Лингблом
По мере роста популярности ручные ПК все шире проникают и в корпоративный сегмент рынка. Однако их применение для автоматизации деятельности …
Олег Лебедев
Сегодня рынок ПО для ручных ПК пребывает в состоянии младенчества. Большинство игроков пока делают на нем только первые шаги, причем и те, которые …
Олег Лебедев
В 2002 г. российский рынок ручных ПК обошелся без революционных изменений: шел процесс расширения и укрепления тех тенденций, которые наметились и …
Олег Лебедев
Скажем сразу: мы не ставили задачу провести широкомасштабное исследование российского рынка ручных компьютеров с определением объемов продаж, долей …
Светлана Белова
Рынок
Хроника торгов на нью-йоркских биржах с 28 апреля по 23 мая С окончанием активных боевых действий в Ираке на торговых площадках все больше …
Михаил Ушаков
Nortel Networks Компания объявила о результатах I квартала (завершился 31 марта). Мировой оборот составил 2,4 млрд. долл., чистая прибыль достигла …
…расположен регион, где на 1,7 млн. жителей приходится 160 ИТ-компаний и 3 тыс. пользователей Интернета Что проще и быстрее: проехать через всю …
Светлана Белова
Представительство АРС объявило некоторые итоги 2002 г. По словам Максима Иванова, нового главы российского представительства АРС, в прошлом году …
Алексей Перегудов
Слова в заголовке — это лозунг, которому стремится следовать в своей деятельности украинская компания «Квазар-Микро». И во многом ей это удается: в …
СТХ — одна из немногих компаний, которая, несмотря на успешную работу в России в течение нескольких лет, не собирается открывать здесь свое …
Проходившая в апреле конференция «Информационная безопасность корпорации: практический подход», организованная IDC и издательством «Открытые …
Наталия Лазарева
Как уже сообщалось (см. CRN/RE № 9/2003), в новосибирском филиале компании OCS сменился директор и почти все сотрудники. Не впервые такое происходит …
Спустя почти полгода после первого Уральского ИТ-Форума (см. CRN/RE № 19/2002) его организаторы — екатеринбургская Ассоциация компаний сферы …
Владимир Смирнов
Группа «Аквариус», компании «АНД Проджект», Landata и OCS сообщили о создании (полтора года назад!) холдинга под названием «Национальная компьютерная …
Александр Плитман
29 мая Kraftway объявила о покупке компании «Форвард Технологии». С 1 июня «Форвард» прекращает операции как самостоятельное юридическое лицо с …
Елена Климова
Технологии
Российская премьера новых процессоров Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и наборов микросхем Intel 865 (известных ранее под кодовым названием …
Сергей Зарубин
Три года назад компания Logitech, анализируя динамику парка используемых домашних ПК, отметила, что, стремясь расширить их функциональные …
Владимир Смирнов
Корпорация AMD объявила о выпуске нового процессора Athlon XP 3200+. Он предназначен для использования в настольных ПК и, как утверждают …
Константин Геращенко
Компания объявила о выпуске новых принт-серверов и программного продукта, предназначенного для записи видеоизображения, поступающего с сетевых …
Константин Геращенко
Корпорация Microsoft представила новые программные продукты В мае в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве прошли презентации серверной ОС Windows …
Константин Геращенко
Рубрика не указана
Для настоящего обзора поставщикам предложили представить полное решение, которое позволило бы реселлерам удовлетворить гипотетические требования …
Фрэнк Дж. Олхорст
D-Link «Аэртон», «Дилайн», «Марвел», MD Group, OCS Linksys ATC Computers Netgare Uni SMC Networks «Сетевая …
Belkin 54gЦена: 150 долл.* Belkin Components www.belkin.com Широкополосный маршрутизатор компании Belkin обладает обширным набором функций …
Фрэнк Дж. Олхорст
Выходя на рынок беспроводных технологий, реселлерам приходится преодолевать множество преград, включая сложность построения полных, защищенных …
Майкл Грос
Появление множества стандартов и неуверенность в безопасности беспроводных сетей ставят массу проблем перед реселлерами, изучающими этот рынок. Чтобы …
Фрэнк Дж. Олхорст
Беспроводный маршрутизатор DI-764 Airpro компании D-Link Systems соответствует новому высокоскоростному стандарту 802.11a, прежнему 802.11b и его …
Фрэнк Дж. Олхорст
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)