9 февраля 2024 г.

Семья основателя «ИКС Холдинга» Антона Черепенникова и команда управляющих партнеров компаний, входящих в группу «ИКС Холдинг», сообщают, что приняли совместное решение о выборе дальнейшей модели управления и развития холдинга.

В соответствии с этим решением холдинг начал процесс корпоративной реструктуризации, по итогам которого контроль над группой перейдет к команде управляющих партнеров и со-основателей компаний, входящих в группу «ИКС Холдинг». Продолжение дела Антона – сохранение и развитие «ИКС Холдинга» – общая цель.

Ключевая задача команды – реализация долгосрочной стратегии группы, развитие уникальных инженерных компаний, формирующих новый технологический облик нашей страны.

Подробнее о дальнейших шагах и соответствующих организационных изменениях компания расскажет в ближайшее время, одновременно с подведением итогов прошедшего года.

Напомним, что после скоропостижной смерти Антона Черепенникова летом 2023 г. новым генеральным директором «ИКС Холдинга» назначен Алексей Белов, который работает в группе с момента ее основания в 2018 году, и с января 2022 года занимал должность первого заместителя и руководителя аппарата генерального директора.

Источник: Пресс-служба «ИКС Холдинга»