15 сентября 2009 г.

«Синтерра» и красноярское конструкторское бюро «Искра» (ОАО «КБ «Искра»), одно из ведущих предприятий в области телекоммуникаций в Сибирском федеральном округе, объявили  о расширении сотрудничества.

Партнерские отношения компаний начались в 2006 г. при реализации приоритетного национального проекта «Образование» по подключению школ к сети Интернет. В рамках проекта, за исполнение которого отвечала группа компаний «Синтерра», ОАО «КБ «Искра» обеспечило каналы связи («последнюю милю») для 140 учебных заведений.

Развивая сотрудничество, «Синтерра» становится для ОАО «КБ «Искра» поставщиком услуг связи по доступу к сети Интернет, предоставив партнеру канал доступа с возможностью расширения до 1 Гбит/с, необходимый сибирскому оператору как для собственных нужд, так и для расширения работы с корпоративными клиентами и местными операторами связи.

«В основе взаимовыгодного сотрудничества компаний – объединение возможностей магистральной инфраструктуры “Синтерры” и большой опыт работы нашего партнера на телеком-рынке Сибирского региона, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи “Синтерра”. – Мы уверены, что можем рассчитывать на поддержку КБ “Искра” как одного из лидеров рынка связи Сибири при реализации наших федеральных проектов».

«Для нас одним из приоритетных направлений в области оказания услуг связи являются высокое качество и максимальная надежность, предоставляемых услуг, – говорит генеральный директор ОАО “КБ “Искра” Андрей Ромулов. – Это позволяет активно сотрудничать с такими требовательными клиентами как государственные учреждения и операторы связи. Заблаговременно расширяя пропускную способность своей сети, мы заботимся об уровне сервиса и качестве наших услуг. Мы уверены в высоком качестве услуг, предоставляемых компанией “Синтерра”, и надеемся на дальнейшее развитие наших партнерских отношений».

Источник: Пресс-служба ГК «Синтерра»