17 февраля 2010 г.

Эгонс Меднис, Президент ELKO Group, получает награду
Участники DISTREE XXL 2010, главного мероприятия канала в EMEA, «живым» голосованием выбрали лучших вендоров и дистрибьюторов в регионе.

Ingram Micro и Microsoft стали главными лауреатами 2-й ежегодной Академии канала EMEA 2010 года (EMEA Channel Academy: 2010). Microsoft была названа Лучшим вендором аксессуаров в регионе EMEA, а также Лучшим вендором ПО в EMEA в прошлом году, а Ingram Micro заслужила признание за свои инициативы в канале, получив награду «За лучшую инициативу дистрибьютора в EMEA», а также была названа Лучшим дистрибьютором года в Африке. Оба лауреата получили значительное большинство голосов в соответственных категориях.

Финалисты в каждой из категорий вендоров были отобраны на основе нескольких критериев, включавших сотрудничество с партнерами, стратегию в канале, уровень цен, управление запасами, развитие продукта, потенциал маржи, управление каналом и программы партнерства.
«Мы сотрудничаем с ведущими дистрибьюторами на всех рынках региона EMEA, чтобы сузить номинации в каждой категории вендоров, и точно так же в категориях дистрибьюторов - мы работаем с жюри вендоров, в которое входят 40 ведущих компаний отрасли», - сказал Фарук Хемрадж (Farouk Hemraj), главный управляющий DISTREE Events, компании-организатора DISTREE XXL.

Победители были определены «живым» голосованием во время торжественного обеда для дистрибьюторов (категории вендоров) и для вендоров (категории дистрибьюторов) в ходе проведения DISTREE XXL 2010.

Полный список победителей в каждой категории выглядит следующим образом:

- Лучший вендор комплектующих в EMEA: Western Digital (другие претенденты ASUS, Gigabyte, Intelm Kingston)
- Лучший вендор настольных ПК/ ноутбуков в EMEA: ASUS (Acer, HP, Lenovo, Toshiba)
- Лучший вендор аксессуаров в EMEA: Microsoft (Belkin, Genius, Logitech, Trust)
- Лучший вендор «цифрового стиля жизни» в EMEA: Apple (Canon, Samsung, Sony, TomTom)
- Лучший вендор периферии в EMEA: Samsung (Acer, Cisco, D-Link, HP)
- Лучший вендор устройств печати в EMEA: HP (Canon, Epson, Samsung, Xerox)
- Лучший вендор ПО в EMEA: Microsoft (Adobe, Kaspersky Lab, McAfee, Symantec)
- учшая инициатива вендора в канале EMEA: Promate  (Acer, McAfee, Sitecom)

- Лучший дистрибьютор России и СНГ: ELKO (Inline, Lanck, Merlion, OCS)
- Лучшая инициатива дистрибьютора в EMEA: Ingram Micro

Церемония награждения проводилась в рамках ежегодного мероприятия DISTREE XXL 2010, которое проходило в Монако с 8 по 11 февраля 2010 г. Участниками DISTREE XXL являются ведущие дистрибьюторы и Интернет-продавцы ИТ и потребительской электроники из более чем 80 стран региона EMEA.

Источник: DISTREE